Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заболели питомцы,нужна помощь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заболели питомцы,нужна помощь

    Здравствуйте!После недели похолодания и пасмурной погоды на двух кактусах обнаружил болячки.Помогите пожалуйста определить что за напасть,и как её устранить.Начал заниматься кактусами пол-года назад,только учусь.

  • #2
    Извиняюсь за качество фото,лучше не получилось ,не позволяет телефон.На первом,что то похожее на бородавки,на втором черные образования.

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Я не думаю что проблема в телефоне скорее в его владельце, не обижайтесь даже самым простым можно делать снимки покрупнее. С первым фото у вас же получилось, а со вторым вообще не понятно в чём у него проблема нужно сфотографировать по детальней. Удачи

  • #3
    Проблемы с поливом, читайте форум.

    Комментарий


    • #4
      Вы их залили, перекормили, недосветили и в итоге они у вас сгнили.
      ​​​

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Ну пока ещё не сгнили но сгниют если будете поливать в том же темпе кактусы это не огурцы, хотя и состоят оба на 90 % с лишним из воды, но всё же культура у них разная не надо поливать влажную землю и даже после того как вам кажется что она высохла подождите дня 3-4 и только потом полейте и не очень обильно, пример сколько за раз на поверхности горшка уместится повторите ещё раз и хватит, но не чаще раз в 10 дней. Надеюсь понятно объяснил ? Если нет уточняйте. Удачи !

      • Melnikoff
        Melnikoff комментирует:
        Редактировать комментарий
        Jalisco, сказал, как убил! И правильно сделал! Я бы ещё эту бирюзу владельцу растения вмонтировал в ноздри - а чего, пусть подышит и он в такой красоте!

    • #5
      Спасибо!

      Комментарий


      • #6
        Я не думаю, что все так плохо, как написано: непохоже на гниль, поразившую весь организм, как в первом, так и во втором случае.
        Не исключен вариант, что растения при более жестком содержании (меньше полив, менее питательный субстрат, больше солнца) останутся живы. Поэтому не спешите их выбрасывать: все еще не так плохо, как могло показаться сначала.

        Комментарий

        Обработка...
        X