Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Желтые и белые сухие пятна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Желтые и белые сухие пятна

    Добрый день.
    Достался мне кактус, сам понятия не имею как за ним ухаживать, цветет он часто достаточно и большие красивые цветы, но мне кажется у него проблема с этими желтыми пятнами и ещё меня беспокоит что он тонкий у основания. Может кто-нибудь подсказать что прочесть по проблеме или какое средство ему купить если это болезнь? У маленького кактуса тоже основание тонкое, но вроде нет пятен желтых.
    Заранее всем спасибо за ответы.

  • #2
    Идёте, кактуслав, форум, уход за кактусами.
    Ищете посты по вашей проблеме. Пересадить растение нужно.

    Комментарий


    • IgorPi
      IgorPi комментирует:
      Редактировать комментарий
      Спасибо.

  • #3
    Растение старое, в приличном состоянии, можно сделать красивым. Первое - эта почва ему не подходит, ее надо больше чем наполовину по объему разбавить разрыхлителями. Корни кактусов чувствительны к отсутствию вохдуха в почве и корни легко от этого загнивают. Второй момент. - полив только после полного до дна просыхания почвы и последнее, зимой - полгода не поливать совсем.
    Все эти пятна появились на нем лет 15 назад и не причиняют ему неудобств, просто немного не красиво.
    Если Вам они эстетически мешают, тогда его после того, как отцветет можно обрезать до широкой здоровой части, посушить срез поставив в пустой узкий горшок до образования новых ждущих корней, а весной посадить в правильный грунт. Растение сильное и 2 года может без поливов и срезанное прожить - не пугайтесь операции, почитайте на форуме.

    Комментарий


    • IgorPi
      IgorPi комментирует:
      Редактировать комментарий
      Спасибо большой!

  • #4
    Горшок поглубже, на субстрат "камней" побольше, скройте некрасивые места. И не парьтесь, нормальный вид пожилого кактуса. На форуме ещё и не такие страшилки выставляли, раритеты, посеянные в прошлом веке.
    Если цветёт, значит жив и здоров.

    Комментарий


    • IgorPi
      IgorPi комментирует:
      Редактировать комментарий
      Спасибо!
Обработка...
X