Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гимнокалициум покрывается пятнами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гимнокалициум покрывается пятнами

    Здравствуйте. Купил в магазине этого красавца, трижды обрабатывал его фитовермом с интервалом в неделю, но спустя некоторое время началось вот такое и это прогрессирует. Подскажите, что с ним происходит?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210514_134448.jpg
Просмотров:	371
Размер:	242.1 Кб
ID:	493024

  • #2
    Возьмите лупу по мощнее и ещё раз просмотрите может не до конца протравили если нет то может проявляются последствия покусов ?

    Комментарий


    • #3
      Странно как-то выглядит. На мой взгляд на покусы не похоже. Почему-то только вокруг ареол. А кактус признаки роста подает?

      Комментарий


      • SRV2013
        SRV2013 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Он рос после пересадки и растил бутон, в итоге щас остановился и бутон засушил, хотя бутон уже довольно крупный был.

    • #4
      Как по мне это фитоверм. Три раза с недельным интервалом! Вы что там травили? Ещё раз пять обработали, то и не такое бы увидели. Пожгли ареолы, теперь с тех мест образовывается грибок.

      Комментарий


      • Melnikoff
        Melnikoff комментирует:
        Редактировать комментарий
        Чего вдруг? Фитоверм - узкое (только на клеща) слабенькое и не фитотоксичное средство (грибной бульон, ну...) Тут дело не в фитоверме, а в магазине, в резистентных ко всему магазинных заразах! Я бы максимом обработал, а нет, так в ведро...

      • ffff
        ffff комментирует:
        Редактировать комментарий
        Смотря как стараться. Так, или с магазина, но какой-то грибок точно есть.

      • Димастый75
        Димастый75 комментирует:
        Редактировать комментарий
        да подгорел немного, года через 2 никто и невспомнит
    Обработка...
    X