Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как лечить после зимы Dinteranthus microspermus albiflora

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как лечить после зимы Dinteranthus microspermus albiflora

    Здравствуйте, буду рад любой помощи.
    Растение Dinteranthus microspermus albiflora.
    Решил посмотреть после зимовки, что и как с растениями.
    Убирая старые корочки, заметил на них плесень, темно коричневую, и под корочками вот такую картину(
    Обработал растение "Доктором Фоли" с фунгицидным эффектом.
    Что посоветуете, на вид такое здоровое и цвело отлично?
    Вложения

  • #2
    Вадим, если Вы пугаетесь любой точки на уже отмирающей паре листьев (на растении растущая только одна пара, другие уходящие - не жильцы), тогда лучше не отдирать старые засохшие листья. В природе их никто не удаляет. Для эстетизма? тогда надо действовать без фанатизма - удалять, когда сами легко отделяются.
    Ничего страшного не видно.

    Комментарий


    • #3
      Точек я не боюсь, это повреждения механические)
      Я о прикорневой шейке переживаю, она мягкая и влажноватая была на вид, плюс небольшое повреждение видно и смутило то, что бурая плесень, как на хлебе, была на старых листьях.
      Вложения

      Комментарий


      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        "влажноватая была на вид" - поливов еще не было? По фото все ок. Не торопитесь удалять старые листья, они легко удаляются летом после поливов, а когда удаляете твердые хрустящие весной - можно повредить, помять , поцарапать растение. Можно не доводить до хруста, если плохо удаляются, а удалять когда они как вялая курага.
        Лучше использовать присыпку для такой оголенной "шейки", но не гравием, а чем то пористым, опока, клампи. ...пористый материал лишнюю влагу уберет от шейки, а песок, гравий держит ее дольше.

      • Вадим Осоченко
        Вадим Осоченко комментирует:
        Редактировать комментарий
        еще не было, поливаю только после льньки и полного высыхания родителя)
        Старые листья - это листья еще прошлогодней линьки, они были, даже не как курага, а как бумага и удалились без малейшего сопротивления)
    Обработка...
    X