Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите кактусовому чайнику!)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Последний раз Атакама цвела в 2017 году

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
      Во первых это гипербола, растут, даже в Атакаме..
      Насколько внимательно я читал людей, бывавших в Чили - нет, не растут.
      Дайте докалити в Атакаме. Перечень растений. Не на границе, в 5 километроаой зоне, а именно в пустынных, засушливых районах).

      Комментарий


      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Андрей, могу только это предложить copiapoa atacamensis. Атакама наверное самая суровая пустыня из всех на нашей планете. И во всех есть жизнь, доказывать что в Атакаме есть кактусы не буду - не видел, но предполагаю есть, там куда доходят туманы. Пустыня большая ее границы определены человеком и в ней есть небольшие практически безжизненные зоны и относительно приемлемые, даже ты написал - по границе, а рядом, внутри границы? Вопрос не принципиальный
        Например, Чиуауа считается официально пустыней, а она можно сказать набита кактусами. Сонора, Нижнекалифорнийская ....

      • kynik
        kynik комментирует:
        Редактировать комментарий
        Вообще-то растут: скрэбоподобная растительность в долинах рек, солеросы вокруг внутренних соленных озер, моносообщество из Tillandsia landbecki (в 10км) и даже имеются остатки леса из Prosopis tamarugo. Да и лома местами сильно дальше вглубь.

    • #18
      Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
      Хельга, причина всех несчастий в неправильном выращивании. Это растение должно быть плоско шаровидным - плоская куртина из шариков, а у Вас сардельки, значит все ткани раздуты , очень жирненькие и нежные - вкусные для грибов, клещей и ... как результат неизбежно будет болеть и погибнет, если не почитать, а как же ухаживать за пустынными растениями. Пустыня открыта солнцу жаре и ветру, а Вы его в пещеру , пусть и к самому выходу из нее, но в пещерах кактусы не растут, даже если все остальные условия соблюдены, а у Вас они все нарушены, что равно гибели, даже такого супер выносливого кактуса. Первый принцип - кактусы в нашей полосе с октября по апрель никто не поливает, даже каплю, читайте тут много информации по выращиванию, все остальное вторично. Почему все считают что знают как их выращивать не читая? Покупая хамелеона наверняка почитаете, что капустой кормить нельзя, а поливать зимой кактус можно? У разных видов кактусов бывают противоположные потребности, они все не одинаковые.
      Здравствуйте, я прочитала как ухаживать за кактусами, но опять же это был Гугл и там общая информация.
      Так как я не разбираюсь в видах (был куплен с такими колбасками), думала, что он так и должен расти(
      Спасибо за информацию, но я же написала и попросила помощи, а Вы на меня накинулись сразу...

      Комментарий


      • tornero
        tornero комментирует:
        Редактировать комментарий
        Кто ж на вас накинулся? Подсказывают, учат. Ни одного грубого слова или насмешки в ваш адрес. Не выдумывайте, пожалуйста.

      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Хельга, не обижайтесь, пожалуйста.
        Просто когда заводишь любое живое существо, желательно не пару строк прочитать, а чуть больше. Вот Вы прочитали, а главное не восприняли - поливать нельзя в определенные периоды. Летом раз в 2 недели. А один из первых вопросов должен быть - как называется это? Потому что зная это можно искать как именно за этим ухаживать. Уход различается. По этому вопросу книги написаны и есть более кратко тут на форуме - "уход" , подробно скорее всего не ответят - много времени займет. Второй вопрос , а что это с ним вот здесь, в этом месте...? Вам ответили из того, что видно - сделали предположения и как бороться. Собственно все.

      • Хельга
        Хельга комментирует:
        Редактировать комментарий
        Так я и не имела ввиду грубое слово и насмешки)
        Не обижаюсь, просто задело видимо, буду значит повнимательнее

    • #19
      Его корни, но снизу весь желтый(

      Комментарий


      • tornero
        tornero комментирует:
        Редактировать комментарий
        Корни отмыть нужно до желтого. Никаких остатков торфосмеси не должно остаться. Низ стеблей - нормального желтоватого цвета. Важно, что нет черных пятен.

      • elektro-kot
        elektro-kot комментирует:
        Редактировать комментарий
        Согласен. Отмыть корни, обработать всё растение от клеща (и все другие растения, которые у Вас есть), посушить и посадить в сухой нормальный субстрат. Дальше обеспечить необходимые условия, как отметил Александр, и стараться не повторять ошибок.

    • #20
      Он размножился....это нормально?
      у меня теперь 6 разных веточек с корнями

      Комментарий


      • Хельга
        Хельга комментирует:
        Редактировать комментарий
        Мне в разные горшочки их всех пересаживать после того как высохнут?

      • elektro-kot
        elektro-kot комментирует:
        Редактировать комментарий
        Это через неделю/две примерно. Учитывая то, что света маловато, я бы рассадил отдельно, но вообще, как Вам больше нравится., многие, например, любят групповые посадки и это нормально.
        Обратите внимание, корней особо нет, поэтому слишком много места не нужно., горшок или горшки не должны быть сильно крупными, если не планируете, конечно, чистую "гравийку/минералку", где просторные горшки скорее плюс, чем минус.

      • Хельга
        Хельга комментирует:
        Редактировать комментарий
        Спасибо большое всем!☺️

    • #21
      Да конечно можно и в разные, но можно и в один, как больше нравится. Главное чтоб им тесно не было. Удачи !

      Комментарий

      Обработка...
      X