Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болезнь кактуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болезнь кактуса

    После того как отркзала деток, 2 кактуса стали желтеть, идти волнами. И появились пятнышки. На кактусе(который на фото) после ещё выросла новая детка, а после с ним стало происходить вот это. На разных сайтах пишут разное, поэтому даже не знаю, что делать.

  • #2
    Пересадить в более подходящий грунт (здесь на сайте информация есть) и обработайте от клеща.
    ​​​​​

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
      После того как отркзала деток, 2 кактуса стали желтеть, идти волнами.
      От того, что удаляешь деток с катусов, а особенно с эхинопсисов, как в вашем случае, с ними ничего не должно произойти (баба с возу, кобыле легче )))
      Этот эхинопсис просто потихоньку усыхает....но не по причине удаления с него деток, а скорее, по какой-то другой, которую вам и надо выяснить ?
      Совет - пересадить в более подходящий грунт, тоже хорошая профилактика, заодно и проверите корни растения, т.к. причина может быть и в них !

      Комментарий


      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Алина. надо почитать, что нужно кактусам, что бы они нормально себя чувствовали, тут есть темы, которые все прояснят.
        Вы выращиваете, судя по грунту в горшках совсем не правильно - кактусы, не овощи.
        Вынимайте из земли, все промывайте и смотрите корни, если что то осталось живое - сушить недели 2 -3, потом в кактусную смесь ( в ней может и вообще не быть земли), если гниль в тело не зашла - выживут. И еще, надо понять, что если они растут у Вас на подоконнике, то это равно у входа в пещеру. а в пещере вообще растения не растут, не то что кактусы - мучаются и уходят, поэтому летом кактусы лучше 2-3 раза за год полить, чем каждую неделю переливать, это азы понимания кактусов. Читайте, много интересного узнаете и они зацветут, кстати очень крупными и красивыми цветками
    Обработка...
    X