Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные образования у dolichothele longimamma

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Странные образования у dolichothele longimamma

    Всем доброго дня. Обнаружил на паре полуторагодовалых сеянцах dolichothele longimamma такие вот "опухоли". Раньше с таким не сталкивался, может кто что подсказать ?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191115_113858_1.jpg
Просмотров:	492
Размер:	135.7 Кб
ID:	470111
    Вложения

  • #2
    У меня было такое на маммилярии принесенной из магазина - стояла под лампами у них. Обработала от клещей, высушила, посадила, через некоторое время на солнечный подоконник. Предполагаю, что у меня были ожоги, либо от препарата от клещей, либо от солнца. Были еще мысли, что это что-то бактериальное. Спустя пару лет сверху здоровый прирост, то что было с припухлостями покрылось корочками и ушло вниз, больше такого на этом растении не повторялось.

    Комментарий


    • #3
      Помнится, в давние-давние времена это определялось как дрожжеподобный грибок. На сосочковых маммилляриях иногда возникает, ничего страшного для растения не несёт. Но фунгицидом можно обработать.

      Комментарий


      • #4
        капнуло что то типа мороженного и засохло, ногтем снимите .

        Комментарий


        • Stun
          Stun комментирует:
          Редактировать комментарий
          Я тоже так подумал,правда не о мороженном)))

      • #5
        Не вводите человека в заблуждение.

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от SlashFace Посмотреть сообщение
          Обнаружил на паре полуторагодовалых сеянцах dolichothele longimamma такие вот "опухоли".
          Вроде бы напоминает что-то типа галлов. Поэтому первопричиной дрожжевые грибы быть не могут, они поселяются на поверхности растений или же проникают в галлы.
          Полагаю, что ничего плохого с растением не будет. У одной моей маммиллярии было такое.

          Комментарий

          Обработка...
          X