Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусы нижний предел температуры.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Ариокарпусы простые в культуре, но не выносят температур ниже +10 Цельсия.
    Перед прочтением таких опусов нужно памперсы одевать. Предупреждайте на будущее. А если серьезно, поменьше читайте "интернет" и смотрите телевизор. Если еще серьезнее, то вышеуказанная цитата от первого до последнего слова - возмутительный, просто воинственный бред.

    Комментарий


    • Дмитрий
      Дмитрий комментирует:
      Редактировать комментарий
      В следующий раз буду задавать вопросы здесь. Дело в том что на старом сайте не удавалось зарегистрироваться. Все время происходил какой то сбой.

  • #17
    Так корни сразу проверил, чистые. Может выслать фото?

    Комментарий


    • Дмитрий
      Дмитрий комментирует:
      Редактировать комментарий
      По поводы темы. То есть в теме ариокарпус можно было выложить фото телокактуса?

    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
      То есть в теме ариокарпус можно было выложить фото телокактуса?
      Конечно можно, но сразу после можно получить от меня предупреждение. Правила читали, Дмитрий? Там всё написано.
      Вам про тему намекнули в том плане, что незачем её было создавать в разделе от A до Z, в котором речь совершенно о другом идёт.
      Вам нужно было создать одну общую (по телокактусу, ариокарпусу и другим "покрасневшим" ) в разделе "уход", подразделе "болезни и вредители".

  • #18
    Согласен.
    Есть вопрос. Если интересует культура определенного вида. Эта тема уже есть. Но вопрос по культуре новый. То открывать старую тему или начинать новую?
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 21-08-2019, 15:18.

    Комментарий


    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      Если вопрос уже обсуждался и он как-то пересекается, тематически, с Вашим вопросом, то открывать новую тему не стоит, просто продолжайте.
      Если же в этой теме речь пойдёт совершенно о другом, то конечно нужно открыть новую.

  • #19
    Про температуру в Биг Бенде, точнее на равнине, где арио растут. Смотрите погодную станцию на Panther Junction например. Нормально зимние ночные температуры положительные. Минус до -15 со снегом случился несколько лет назад, растения пострадали, многие погибли.

    Комментарий


    • #20
      Значит или фузариоз или ожог. Хотя корни чистые. Надо будет репу промыть и просмотреть. Тогда отпишусь.

      Комментарий


      • #21
        Думаете сгнил? Но корни чистые. Может репу промыть и посмотреть?

        Комментарий


        • tornero
          tornero комментирует:
          Редактировать комментарий
          Очистите корни от земли, подавите (несильно) репу пальцами. Если гнилая - потечет. Вялость репы может ни о чем не сказать, хоть в нормальном состоянии у ариокарпуса репа достаточно тугая.

      • #22
        Очистил. Репа белая, тугая, много мелких корней.

        Комментарий


        • Дмитрий
          Дмитрий комментирует:
          Редактировать комментарий
          Еще в лупу посмотрел корни, чистые, видны белые корневые волоски.

        • АлександрC
          АлександрC комментирует:
          Редактировать комментарий
          Посмотрите на саму репу и более толстые корешки, обычно проблема в них, а волоски как на чаинках высыхают и выглядят как живые. Надеюсь с репой все в порядке, тогда главное дать после ожога восстановиться - не поливать( арио часто после ожога впадают в состояние покоя и не хотят выходить, как в коме) , главное не поливать, а через месяц чуть подкапывать по углам. Осень для них благоприятное время роста и цветения, должен восстановиться, если репа и корни ( не волоски) целы.
          У меня после ожога несколько арио 1.5 года выходили из комы.

      • #23
        Опрыскивать? Воздух увлажненный?

        Комментарий


        • АлександрC
          АлександрC комментирует:
          Редактировать комментарий
          Все зависит от температуры. Арио любят высокую температуру

        • vlani
          vlani комментирует:
          Редактировать комментарий
          Я думаю, для взрослых арио опрыскивание - как танец с бубном. Может служить важной психологической опорой самому танцующему.

      • #24
        Корней много чистые. Да я его в холодную погоду естественно не поливал и не опрыскивал.

        Комментарий

        Обработка...
        X