Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Черные пятна.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Да, это настоящий антракноз.
    Растение надобно изолировать от основной коллекции, ибо этот микоз легко распространяется.
    Лечение следующее.
    Очаги осторожно срезать до здоровой ткани и присыпать ранки коллоидной серой. Как ранки подсохнут, обработать все растение препаратом на основе Пропиконазола (прогноз), или дифеноконазола (Раек). Через 15 дней обработку повторить и держать растение в теплом месте.

    Ежели лечение не поможет, то это резистентная форма антракноза. Эту напасть я смог вылечить на нескольких растениях флуконазолом.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Если я правильно помню заветы Уральского Батьки, то это плодовые тела паразитического грибка. Не помню, лечится ли - поищите в разделе, может найдете его советы на эту тему. Как минимум, изолируйте от остальных растений.

    Прокомментировать:


  • Borzov1982
    Участник создал тему Черные пятна.

    Черные пятна.

    Сегодня на Eriocactus warasii я обнаружил черные пятна, довольно свежие, похоже они появились совсем недавно , эпидермис под пятнами не размягчен, некоторые пятна вошли в стадию опробковения и образования коричневых некротических бляшек. Растение стоит на застекленном балконе, достав его , я обнаружил что сторона обращенная к стене покрыта уже застарелыми такими коричневыми некротическими бляшками. Грибок, вирус?
Обработка...
X