Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Из кактуса лезет Чужой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    to Уральский Батька:

    можно ещё вопрос? на этом кактусе с грибом я увидела ещё выше тёмное пятно, тоже похожее на этот гриб. получается, что его надо совсем под макушку обрезать?

    и второй кактус примерно как я отметила?
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Да, все правильно со вторым, но первый пилите только здоровую часть, ну чтобы совсем пятен не было. Или лечите пятна на уже срезанном удалением-обработкой.

      Цереусы укорачивать не бойтесь - только лучше становятся. Диаметр увеличивается и стать, а в высоту эти кактусы вымахать всегда успеют.

      Комментарий


      • #18
        to Уральский Батька:

        Спасибо!(kakt3) Буду всё делать. Ещё хотела уточнить про ферокактус с вирозом. Вы пишете, что не знаете как его лечить и его надо держать отдельно. Просто у меня только одно окно,на котором могу держать кактусы, я могу его убрать от всех только на лето, а зимой уже никак. Как мне с ним поступить? Понаблюдать летом, или шансов нет в принципе?

        Комментарий


        • #19
          Можно его на окно к родителям, или друзьям. Ну и пояснить, как ухаживать-поливать. Годик пусть там живет, может иммунитет поборет вирус..., по большому счету все в жизни может быть.

          Комментарий


          • #20
            to Уральский Батька:

            а вы бы стали давать близким людям больное растение, зная, что оно может заразить их комнатные цветы?))(cvetok1) сомнительная идея. Ладно, поставлю пока у себя отдельно. Вдруг осенью чего и придумаю

            Комментарий


            • #21
              Я сегодня резала цереусы, они оказались мягкими до самой макушки, даже сминались под лезвием. Это конец? Уже не спасти? У большого корни были хорошие, а у маленького все усохшие

              Комментарий


              • #22
                Какой цвет тканей на срезе? Если зелёный - могут выжить. В принципе, при критическом обезвохивании их можно поставить срезом прямо в кипяченую охлажденную воду. Это помогает, сразу как надуются-окрепнут вытащить из воды, сушить, укоренять.
                Если можно, фоты срезов сделайте. Надобно посмотреть картину поражения.

                Комментарий


                • #23
                  to Уральский Батька:

                  я вставлю фото, но телефон цвета искажает немного. маленький получился слишком яркий, там на срезе вроде и нет ничего. На большом по бокам как то коричнево.Это плохо?



                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Из большого кактуса уже корешок лезет, пока что всё нормально) Ещё раз спасибо всем здесь отписавшимся и помогающим. (connie_4)

                    Комментарий


                    • #25
                      Отлично. В воде их оставляли пока не окрепнут?

                      Комментарий


                      • #26
                        to Уральский Батька:

                        да, стояли в воде, но от воды только нижняя часть надулась,а верх был такой же вялый

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X