Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактус загнил(

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кактус загнил(

    Здравствуйте уважаемые жители данного форума!

    Прошу помощи, есть кактус совсем маленький,около 10 сантиметров.
    Я не специалист в этом всем, но успел почитать интернет, посоветовали отрезать все сгнившее др здоровой ткани, я так и сделал, сейчас сушу. Собственно кактус пришлось срезать очень сильно так как глубоко прогнил, осталась здоровая верхушка сантиметра 3. Я ее сейчас сушу, прошёл только 1 день, купил новую землю и собираюсь посадить. Сразу говорю он всегда стоял у мен на столе, солнышко на него попадало, поливали не часто (но я ни разу этого не делал), мне его стало очень жалко и я не хочу его терять, очень сильно привык к нему. Вопрос такой, смогут ли выжить эти три сантиметра кактуса и дать рост? Может вы посоветуете ещё что-нибудь? Я ни разу Ее занимался этим, но как только обнаружил - сразу же начал искать как его спасти, я очень не хочу его терять, он мне очень дорог(

  • #2
    Покажите фотографию, не видя трудно что-то сказать.

    Комментарий


    • #3
      Обработайте срез корневином, или другим средством для укоренения черенков. Сушите недели две и более, дальше ставьте на чистый, промытый сухой, крупный песок, можно на перлит или мелкий керамзит, и ждете появления корней месяца 2-3 и более. Если корни даст, значит жилец.

      Комментарий


      • #4
        К сожалению не могу сейчас скинуть фотографию, сделаю это вечером после работы. Не много ли 2 недели сушить кактус, он не погибнет ха этот срок? Сейчас он выглядит здорово, после среза утри посмотрел начал подсыхать, гнили обнаружено не было.

        Комментарий

        Обработка...
        X