Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как бороться с нематодой !

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Самая реальная вещь - погрузить горшки в горячую воду на необходимое время.

    Комментарий


    • #17
      была цистообразующая-та.что на фото,альбендазол
      > помог.Также делаю время от времени
      > профилактические поливы с препаратом Альбен.
      -

      А при галлообразующей этот препарат не поможет?

      Комментарий


      • #18
        Не знаю,у моих растений не было галлообразующей,но попытаться всё таки стоит,думаю.Эффект будет,если корни впитают препарат,в этом случае он должен подействовать.Пробуйте,одним словом.

        Комментарий


        • #19
          эффект должен быть, ведь оба вида живут в корнях, только у цистообразующей самки вылазят наружу и уже там образуют цисты

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от roman
            ,если корни впитают препарат
            Вопрос только в том, как они его впитают? Албендазол-то водонерастворим.

            Комментарий


            • #21
              Значит шансов мало.Но с цистообразующей справляется точно,ведь суспензия препарата вступает в контакт с нематодой на корнях растений.

              Комментарий


              • #22
                А можно сделать так? Купил землю, полил ее водой, нематоды повылезали из цист или откуда им надо, растений не нашли и сдохли от голода. Это реально?

                Комментарий


                • #23
                  to Allex:

                  А растений в коллекции много?

                  Комментарий


                  • #24
                    Мало. 10 штук (ариокарпусы, эпителанты, ацтекиумы). Я не "коллекционер" кактусов, просто люблю их.

                    Комментарий


                    • #25
                      Было б все так просто - они бы давно уже сдохли в природе. Стало быть не сработает.

                      Комментарий


                      • #26
                        Так в природе они находят растения!

                        Комментарий


                        • #27
                          А что мешает термообработать субстрат когда в нем нет растений? Нематоды гибнут при 50С, а уж при 100 - их наверное разрывает на куски?

                          Проблемы бывают когда нематоды уже на (в) корнях, и те на самом деле решаются с кактусами достаточно просто.

                          Комментарий


                          • #28
                            Термообработать, конечно, никто не мешает. Мне просто интересно понять, что будет с нематодами в моем варианте. Жизненный цикл у них короткий, вне растений они не размножаются. Если они быстро подохдут с голода или с горя, то и обрабатывать паром не придётся.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Allex
                              Мне просто интересно понять, что будет с нематодами в моем варианте.
                              По-моему, уже легко заметить по ответам, что вашим вариантом из присутствующих никто не пользуется...))

                              Комментарий


                              • #30
                                Это понятно Вопрос - почему?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X