Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Профилактиктические обработки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Есть препараты, в инструкции которых пишут, что допустимо смешивание с другими.
    А есть такие, где предупреждают о невозможности контакта с иными ядами.
    Но против клещика профилактически травить - зряшное дело ИМХО.
    Хотя, БИ 58 берет обоих.

    Комментарий


    • #32
      Нет, Лина, совсем не зряшное. Особенно для тех растений, которые клещик любит больше других (ребюции и иже с ними). Две обработки - весной и осенью и пробем практически нет. Если пропустить одну профилактическую обработку, то клещик может за пару дней изуродовать растения, на несколько лет потом следы останутся.

      Что касается совместных обработок, то использую совместно "Антиклещ" (опрыскиваю) и "Актару" (поливаю). Никаких проблем не возникало.

      Комментарий


      • #33
        На какой промежуток времени Антиклещ защитит Ваши растения?
        Недели на две-три?

        Комментарий


        • #34
          Против клещика - не совсем профилактически на нескольких сеянцах обнаружил эту заразу. Поэтому против клеща травить сеячас нужно обязательно. А против червеца профилактически. Вот и возник вопрос об совместном использовании этих ядов, чтоб не растягивать удовольствие.

          Комментарий


          • #35
            Мне хватает двух обработок (реально четырех, две весной, с интервалом в две недели, две осенью) чтобы не думать, что такое клещик. Он возникает, конечно, но на растениях, которые, по всей видимости, во время обработки находятся в стагнации и химию "не усваивают" Но это единичные случаи, кроме того, даже на них клещик вялый и я успеваю его заметить и ликвидировать
            Для меня наибольшая проблема клещик на сеянцах до их первой обработки.

            Комментарий

            Обработка...
            X