Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Профилактиктические обработки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    актара очень вонючая кактусы ей не прыскал.
    Но опрыскивал ей фиалки.

    Комментарий


    • #17
      Я актарой обрабатывал кактусы, запаха вообще не почувствовал.

      Комментарий


      • #18
        актара не вонючая, вонючий актеллик

        Комментарий


        • #19
          Конфидор использую. Правда гранулированный, которого в магазинах нет. Никаких проблем с червецом нет. От клещика он не помогает, использую неорон.

          Комментарий


          • #20
            У нас продают как раз гранулированный - червец дохнет гарантированно.
            От клеща обрабатываю фитовермом, правда, в пропорции как для трипсов - 1 ампула на 250 грамм воды.

            Комментарий


            • #21
              У меня как у Стива , только конфидор из бутылки .

              Комментарий


              • #22
                А от неорона при профилактике червеци мрут,или только клещики?

                Комментарий


                • #23
                  К  Fisha,
                  По мне актара и актеллик не цветочки, но актеллик очень эффективный химикат.Я вообще все использовал и фитоверм в том числе.
                  Кроме конфидора.

                  Сейчас купил фитоспорин-м и august №3, фитоспорин-м практически не имеет апаха ,а august вонючий, но не так сильно как актеллик.

                  О них мало что могу сказать august говорят, что очень сильный преппарат ,но я нем пока низкого мнения (пока) т.к. еще достатчно не опробовал.Фитоспорин-м от микроорганизмов грибков и п.р. думаю не плохой.

                  Комментарий


                  • #24
                    Владимир, про Фитоспорин спроси у Петровича, он вроде пользует. У Фитоспорина вроде существенный минус - какты пачкает.

                    Комментарий


                    • #25
                      В течение нескольких лет использую Актелик, не смотря на его вонючесть и токсичность. При соблюдении мер предосторожности никто (кроме червецов) не пострадал. Использую как для борьбы с вредителем, так и с целью профилактики, опрыскивая растения и проливая влажный грунт. Развожу в рекомендованной концентрации.
                      А вот с клещиком паутинным беда вышла. Не повезло - попался мне особо стойкий Ни Фитоверм, ни Неорон после трехкратной обработки даже раствором завышенной концентрации не помогли. Пробовала и настойку чеснока от безысходности. Боролась с паразитами с прошлого года. Огромное счастье, что заедали клещи лиственные растения – цитрусы и пальмы – стоящие в отдельной комнате от кактусов.
                      В этом году купила и испытала препарат Би-58. Через двое суток после опрыскивания рекомендованным раствором эффект нулевой. Опрыскала раствором в 4 раза выше концентрации два дня подряд. Клещ пропал бесследно!
                      Вчера купила новый для себя препарат – Актофит. Обещают, что бьет и колорадского жука (червеца, получается, тоже) и паутинного клеща, и трипсов. Почитала http://subscribe.ru/archive/country..../13080532.text – рекомендуют использовать и в квартирах, не нанося вреда теплокровным, купать животных от паразитов. И от глистов им помогает В общем, чудо-препарат! Может, кто использовал его? Или я буду первой естествоиспытательницей?

                      Комментарий


                      • #26
                        Полностью согласен с Админом. Актеллик (фосбецид) 2 мл/л, летом полив (два раза), зимой раза три опрыскивание (с увлажнением верхнего слоя грунта).

                        Комментарий


                        • #27
                          у меня актофит валяется года два. страшная упаковка :-)
                          интересно будет узнать о результатах.
                          пока помогает актеллик другое не буду использовать.

                          Комментарий


                          • #28
                            To -=WL=-,фитоспорин не видел чтобы пачкал какты есть астр. астериас гонсалез (подарили) так вот он сбросил корни (подарили без корней),а корневая шейка зсохла НЕ ЗАГНИЛА(!) обрезал,замочил на 2-е суток фитоспорине а потом обсыпал корневином и теперь жду результата. Единственное на что обратил внимание, так то что после обработки фитоспорином основание растение пожелтело (внутренности).


                             Юрий М, а почему только с Админом?

                            Комментарий


                            • #29
                              Просто его каммент был первым в этом топике и я с ним полностью согласен, как и с его же последующим добавлением.

                              Ничего личного )

                              Комментарий


                              • #30
                                Вопрос - при профилактической протравке коллекции можно объединять яды против червеца и клеща, или нужно протравить вначале от одного а потом от второго?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X