Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Профилактиктические обработки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Профилактиктические обработки

    Типа опрос.
    Кто чем и как (опрыскивание или пролив) проводит профилактику растений. И в каких пропорциях, т.к. пообщавшись, понял, что далеко не все соблюдают пропорции рекомендованные производителем.
    В поиске я этого не нашел, так что пинать и закидывать помидорами не стоит. Интересует именно ваш опыт, а не взятое из книг и статей. Это можно будет внести в рубрику Вопрос-ответ.

  • #2
    Я пользуюсь последнее время (2 года) АКТЕЛИКОМ. Ранее пользовался РОГОРОМ, но он очень вонючий.

    Естественно никакой пропорции я не соблюдаю (то что написано на упаковке), а просто беру ампулу с Ателиком и двух литровую бутылку от Пепси-Колы.

    Комментарий


    • #3
      Я пользуюсь фитовермом и актарой 2 раза в год, весной и осенью. Развожу в самой большой допустимой концентрации, указанной в инструкции.

      Комментарий


      • #4
        to Admin2 & Маriel

        Полив или опрыскивание?

        Комментарий


        • #5
          Типа ответ:

          Опрыскиваю актеликом 3-4 раза в год и фитовермом 2-3 раза.В оснаном опрыскиваю во время зимовки растений, а также при пробуждении и вхождении в спячку.

          Комментарий


          • #6
            Я тоже раньше пользовалась БИ-58 (Рогор). Отказалась из-за вонючести и ядовитости сильной. Сейчас Фитоверм (ампула на поллитровую бутылку) - опрыскивание и Актеллик - опрыскивание

            Комментарий


            • #7
              У меня есть лампа Ультрафиолет + ИК излучения (два в одном), кто знает как она будет влиять на зеленых ?

              Комментарий


              • #8
                А чем Вас солнце не устраивает? И причем тут профилактика?

                Комментарий


                • #9
                  Эта лампа она какбы уничтожает микробы еще... так вот я хотел узнать как она будет влиять на растение ?

                  Комментарий


                  • #10
                    Дохлый номер уж лучше ионизатор, а зараза то она в земле живет. Вредителям уф до лампочки да и пожечь можно.

                    Комментарий


                    • #11
                      Достаточно одного ИК. Киловат на 5. Вредители и пикнуть не успеют, как засохнут.
                      Экологично опять-таки.

                      Комментарий


                      • #12
                        to -=WL=-

                        Я и опрыскиваю и одновременно проливаю (Актеликом).
                        Первый раз поздней весной - в начале лета, когда перевожу на дачу (точнее когда уже перевез). И второй раз перед тем как увозить обратно - сентябрь.

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо за ответы.

                          Ещё может кто выскажется?
                          Актару или Конфидор никто не использует?

                          Комментарий


                          • #14
                            Актара хорошая вещь против червеца. Дохнут с двух поливов и больше не появляются. Поливаю ей в профилактических целях 2-3 раза в год. Дозировка как на упаковке написано, сейчас не помню. Так же обрабатываю ей теплицу. Против клещика раньше использовал опрыскивания Антиклещом, потом меня напугали, что он может сжечь растения. Этой весной пользовался фитовермом.

                            Комментарий


                            • #15
                              Фитовермом я опрыскиваю капитально, почти обливаю, а актарой делаю полив и опрыскивание.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X