Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы прививки на перископсисы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Belg
    И кстати, по-моему много подобных прививок было в хозяйстве у Мигача(если что-то путаю то меня поправят).
    Я использую пепс только для подращивания, 2-3 месяца, больных, редких сеянцев.
    У Мигача помню был грузон размером с ведро на пепсе толщиной в палец. При правильной агротехнике, думаю, укороченный пепс превращается со временем в деревяшку и остается только иногда подрезать корни или увеличивать горшок - должен быть долговечным. А вот юзберт никогда до конца не деревенеет, поэтому его не люблю использовать в качестве подвоя.

    Комментарий


    • #77
      Эриокактус на "палке", возраст скрытника минимум 10 лет.

      Фото мое, растение Галины (Кактусок).
      У нее есть и еще такие прививки. Например Ario. lloydii (фото Галины)

      Хотя и внезапные потери тоже случались...
      Вложения

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от АлександрC
        При правильной агротехнике, думаю, укороченный пепс превращается со временем в деревяшку и остается только иногда подрезать корни или увеличивать горшок - должен быть долговечным.
        Вот и я решил проверить это на нескольких растениях, которые попросту обволокли пепс и срезать их для укоренения или перепрививки было рискованно.
        Надо ещё поинтересоваться у Аксёнова, я ему посылал турбин-алонсо, так ему наверное уже лет 25 точно! ))

        *
        Сообщение от elektro-kot
        То есть, тебе его не жалко?
        Я же сразу предложу тебе другой вариант выращивания - скальпель + клонекс и бросок в неизвестность.
        Ты только приезжай! Мне для тебя ничего не жалко!
        * и к тому-же, у меня ещё есть такой диск

        Комментарий

        Обработка...
        X