Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветы суккулентные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ага, класс!

    Комментарий


    • Вложения

      Комментарий


      • Зацвела гехтия (Бромелиевые), причем цветонос развился не из розетки, а из пазухи старого цветоноса прошлого года!

        Вложения

        Комментарий


        • Сегодня:
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от Виталий Кулаков
            Сегодня:
            Anacampseros_crinita_NWKliprand_IMG_8474.jpg
            Anacampseros_crinita_NWKliprand_IMG_8474.jpg
            (немного не в тему...) Виталий, Вы ещё много чего необычного/интересного покажете в этой теме (чувствуется ;-) ); но вот в поисках Альфонса Лоссе наткнулся на сайт с простым названием www.cactusinfo.net, и там, мне кажется, и для Вас в галерее будет кое-что интересное (из суккулентов).

            Комментарий


            • вот такая вот, красота...)

              Вложения

              Комментарий


              • Как ни странно, у меня тоже есть некактус, но один.

                Поздно пришел, уже закрывался.
                Вложения

                Комментарий


                • А это сегодня

                  Вложения

                  Комментарий


                  • интересная штука... что-то среднее между авонией и анакампсеросом... а плоды завязывает?

                    Комментарий


                    • Она у меня одна. После первого цветения плодов не было, про самопыл, похоже, можно забыть.

                      Комментарий


                      • to MichaelTim:

                        Хотел было Михаил спросить у тебя, бывает ли у тебя твой P. alternens в таком состоянии



                        он у меня месяца два таким был, я его и не поливал... А потом, вот недавно полил, так он уже на следующий день в рост пошел, да и зацвел сразу )




                        и еще, у тебя-твой самоопыляется ? а то вот на моем, без моего участия, стрелка полезла...

                        Вложения

                        Комментарий


                        • Игорь - выглядит красиво.
                          По вопросам
                          1) бывает. Вот сейчас почти в спячке - листвы нет, только засохшие или не до конца засохшие цветы
                          2) самопыльности не замечал. Всегда приходилось самому работать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от MichaelTim
                            2) самопыльности не замечал. Всегда приходилось самому работать
                            у меня тоже, на алтернансе это впервые... самое интересное, что я и пестика сначала не вижу, он что ли позже выходит...? посмотрю, что вызреет в этот раз.
                            я на всякий случай все остальные цветочки кисточкой повозюкал ))

                            Комментарий


                            • могу только заметить что всхожесть моих семян именно у альтернанса жутко низкая. Сеял уже много различных пеларгов - у меня их уже некоторая коллекция. Суккулентно-каудексных. Так вот такой всхожести как у альтернансов ни у кого не наблюдал. В этом году буквально несколько сеянцев из наверное сотни семян точно. Может и пары сотен.
                              Может у тебя лучше получится

                              Комментарий


                              • попробую, хотя я не планировал посевов в этом году. А вот интересно, есть ли где инфа, по их всхожести...? ну типа, может им полежать надо...? или все же лучше свежие ?. А то у меня еще есть немного своих семян с прошлого года, от Pelargonium triste, интересно, взойдут ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X