Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аизооновые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 60537/ прямо ковер ручной работы(klassno)

    Комментарий


    • сегодня:

      начало цветение фаукарий

      .

      Вложения

      Комментарий


      • первый раз вижу фаукарию, удивительное растение) на пасть крокодила похоже

        Комментарий


        • сегодня:




          обратил внимание, что у моих С124 цветок 4 см в диаметре, а цветок С300 - 3 см в диаметре...






          Вложения

          Комментарий


          • .
            Вложения

            Комментарий


            • Сегодня цветут конофитумы, сори за некачественные фотки, когда урезал и ужал через интернет совсем плохое качество стало....
              1.Conophytum corniferum(что интересно цветы оранжевые!)
              2.Conophytum bilobum
              3.Conophytum pellicidum v. neohallii SB-628? Deudritt




              PS- кто может рассказать об уходе за кониками? Это какой-то кошмар, столько я их накупил, а они дохнут и дохнут! Во время линьки столько засохло, что кошмар, и корней у них почти совсем нет, только корниферум себя отлично чувствует, наверное потому что я его большим купил...
              Вложения

              Комментарий


              • цветочки красивые!

                хм, может вам на пемзу в качестве субстрата перейти? не знаю как коники, но литопсы любят. пемза влагу впитывает и отдает постепенно корням: и влага не застаивается, и не сохнут.

                Комментарий


                • Литопсы у меня и так хорошо) Это слишком трудно, пемза....нет на такие жертвы я не согласен

                  Комментарий


                  • вся проблема - в зимнем росте... нужна теплица с хорошим освещением зимой и высокой температурой... а летом - наоборот прохлада! Т.е. полностью исскуственный цикл - летом под кондеем, зимой - с подогревом и на полном освещении... А если летом жарить и поливать - то будут дохнуть...

                    Комментарий


                    • сегодня:









                      Вложения

                      Комментарий


                      • .

                        Вложения

                        Комментарий


                        • сегодня:








                          Вложения

                          Комментарий


                          • Анатолий, у вас отличные фаукарии! Полный восторг! (klassno)
                            А не могли бы хоть коротенечко рассказать, как вы их растите?

                            Комментарий


                            • Lithops coleorum
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Squab
                                Анатолий, у вас отличные фаукарии! Полный восторг!
                                А не могли бы хоть коротенечко рассказать, как вы их растите?
                                Спасибо.
                                Фаукарии неприхотливые растения:легко вырастить из семян, некоторые в 2-3 года уже начинают цвести. Лично я ничего особого для фаукарий не предоставляю. Почвосмесь как для кактусов, поливаю 1-2 раза в неделю, зимой без полива, стоят на солнышке рядом с литопсами.
                                Вот некоторые фото и комментарии:

                                Этим всходам около 7 дней


                                возраст 1 месяц


                                возраст 2 месяца



                                возраст 1 год и 5 месяцев


                                в возрасте 1 год, 6 месяцев (отсаженные в отдельные горшочки быстрее растут)
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X