Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Своеобразная красота "других суккулентов"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Своеобразная красота "других суккулентов"

    Накопилось некоторое количество картинок "других суккулентов" разных семейств, подпадающих под понятие "художественное фото". В большей или меньшей степени, конечно. Более внимательный взгляд, чуток вкуса и немного фотошопа - позволяют показать фантастически красивый и разнообразный мир "не кактусов". Всё из своей коллекции:









    Вложения

  • #2
    Вот ещё:






    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Шикарно!

      Комментарий


      • #4
        Хорошую тему задумал, и фото великолепные. Э. писцидермис хороша. Привита?
        У меня на своих мается. Где-то писалось, что они не так легко, но укореняются. Так то оно так, но растут мучительно. А моя ещё один сезон плющиться начала, но этим летом стала макушка выправлятся.


        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Ugem
          У меня на своих мается
          Бедняга! Чего ж ты её так замучил-то?! У меня все писцидермис привиты - никакой маеты. И цветут.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от aksen33
            У меня все писцидермис привиты - никакой маеты.
            (с досадой) А мне не что. Помню - сходи в магазин. Будешь смеяться, но у нас нету, есть треугольники, но они тонкие, что-то я опасаюсь вить на них, растение то ценное.
            Я вот корнесобственной абделькури голову снёс с целью сделать маточник, а уж потом вить, так пенёк второй год стоит и деток не даёт. А вот п-сы есть на что вить, скоро мне много подвоев под них понадобиться. (Да, Игорь?)
            Кубиформис растёт на своих. Игорь, он скорее ромбовидный. Так что у меня одно - ромб. ))

            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Ugem
              абделькури голову снёс с целью сделать маточник, а уж потом вить
              Абделькури и на своих хорошо растёт, псевдолитосы тоже. Писцидермис, турбиниформис - на прививках. Гимнокалициоидес у меня на своих не пошла - все загнулись, надо будет покупать снова...

              Любишь ты ядовитые фоны...

              Комментарий


              • #8
                Гимнокалициойдес хорошо на своих растет и в этом году угробила прививки,то есть подгнили или спеклись подвои под ними..Сняла две гимнокалициойдес с с испорченных подвоев поджаренные сухие...Укоренились,даже в таком состояниии.К осени зацепились в горшках так,что потянув за растение поднять можно с горшками...Предполагаю,что они не капризные.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Astro
                  Предполагаю,что они не капризные.
                  Да вроде так, но вот у меня не задались: и из семян и купленый сеянец.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Ugem
                    А вот п-сы есть на что вить, скоро мне много подвоев под них понадобиться. (Да, Игорь?)
                    На счёт скоро, это ты уже к казахской почте ?? ))
                    Юрий, псевдолитосы прекрасно растут на своих корнях, даже и в Бельгии ))
                    Поэтому прививать их не к чему, т.е. не на что их прививать не надо
                    Может один-два и загнуться по непонятным нам причинам, но остальные будут расти при-спокойненько...
                    Вот - трёх-четырёх летки - P. migiurtinus

                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      aksen33 и Astro
                      А ваше мнение о корнесобственных Э. хорвуди?
                      Игорь, я согласен насчёт прививки п-сов, но вынужден был прививать. На казахстанской таможне давай руками хватать, как саксаул какой. Две малюсенькие детки отвалились. Одну привил, вторую стал укоренять. Безуспешно.
                      А твои seedlings хороши. На боках вмятин нет? при пересадке не рихтуешь?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Ugem
                        А ваше мнение о корнесобственных Э. хорвуди?
                        В своё время мне прислали помороженную, поэтому ничего не могу сказать - нет её у меня. А прививают обычно ветку и как-то неестественно смотрится. Но на своих держат - видел фото.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от aksen33
                          Но на своих держат - видел фото.
                          Ясно.
                          А насчёт фона... Мне-то он не кажется ядовитым, органичный он, что ли, для меня )))
                          Ну, а кроме шуток, он у меня ассоциируется с открытым небом.

                          К компетентному мнению я прислушиваюсь, поснимаю на чёрном и белом.
                          А эту,конечно, не прививают?
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Конечно, чего её прививать и так растёт хорошо.

                            Сообщение от Ugem
                            А насчёт фона... Мне-то он не кажется ядовитым, органичный он, что ли, для меня
                            Так я понимаю, что раз ставишь этот фон он для тебя хорош, НО:
                            во-первых, фото выкладываешь не для себя и
                            во-вторых, чёрный (или около того) фон настолько нейтрален, что на его фоне любое (почти) растение смотрится лучше. Извини, но я даже в другой теме тебе стишок по этому поводу тиснул...

                            Комментарий


                            • #15
                              Вот, наконец, и я дождался цветения Edithcolea grandis! Под лампами, правда, но всё равно красиво. Привиредливая штучка оказалась - довёл уже почти до цветения, но погибла от сухой гнили. Удалось укоренить веточку, вот она и зацвела. Было последовательно три цветка, около 10см диаметром, держались по 2-3 дня.
                              Веточки с бутонами:

                              Первый цветок:



                              Второй:



                              И последний:

                              Одно слово - персидский коврик!
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X