Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пахикормус

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Star-taks
    Участник ответил
    Я тоже ожидала, что летом будет спать. Впала в стагнацию, пока была жара, до этого пол года росла без всяких проблем. Но наступила зима, а воз, как говорится, и ныне там. Точнее, растет, но крайне медленно, хотя, видимая часть каудекса сантиметрам к двум будет. Был и период, когда часть листвы пожелтела и опала, если мне память не изменяет, это было в августе.

    Прокомментировать:


  • Alexzander
    Участник ответил
    Сообщение от Виталий Кулаков
    дык осень...
    Я просто начитался, что он зимой расти должен а летом спать, вот и засомневался...

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    дык осень...

    Прокомментировать:


  • Alexzander
    Участник ответил
    А у моего пахикормуса сейчас листья пожелтели и опали

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    Я бульбу не поднимаю. Также как и у баобабов. Дорастите до т.н. выставочного вида - тогда можно посадить в поднятом состоянии.

    Прокомментировать:


  • Оська
    Участник ответил
    сейчас конец мая, мои сеянцы растут и растут..
    двое начали сушить нижние листики, но не сильно и при этом отращивают верхние нормально
    думаю на покой не собираються
    правда им всего 4 месяца, может такие маленькие не уходят на покой? а может просто нет таких условий
    не подскажете, в природной среде они в покое в сухой период или наоборот в период дождей? создавая похожие условия думаю можно немного сдвигать периоды покоя
    motya, MichaelTim, не подскажете, их как лучше выращивать - приподнимать бульбу при пересадке или она лучше толстеет под землей? и как на счет витвистости - прищипывать или они раньше определенного возраста не начнуть веточки выпускать, как кофе например?

    Прокомментировать:


  • Оська
    Участник ответил
    спасибо за ответ
    раз никаких сверх требований нет к содержанию, буду смотреть по ситуации

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    у меня сотит на подоконнике. изредка поливаю.
    прохлады летом у меня нет в принципе.
    а сухо буду содержать - так просто высохнет

    Прокомментировать:


  • Оська
    Участник ответил
    motya, MichaelTim и что Вы с ними делаете после того как они сбросят листики? сухое содержание? темнота? прохлада?

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    а мои спать уходят - начинают листики сушить

    Прокомментировать:


  • motya
    Участник ответил
    Сообщение от MichaelTim
    Приходит весна - уходят спать.
    во.. а у меня только проснулся- спал всю зиму почти

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    ДА, уходит летом на покой. Когда - когда сам захочет. У меня уходили на покой независимо - в теплице они стояли или нет. Приходит весна - уходят спать.

    Прокомментировать:


  • motya
    Участник ответил
    у меня только проснулся
    действительно.. сам вдруг сбрасывает листики, вводя меня в легкую панику, и баиньки... стоит несколько месяцев, потом резко просыпается- дает сразу и быстро листики
    содержу вместе со всеми

    Прокомментировать:


  • Оська
    Участник создал тему Пахикормус

    Пахикормус

    2 месяца назад взошло у меня 3 семечка пахикормуса, а вот совсем недавно прочитала что оказаываеться он может летом сбрасывать листья и уходить, так сказать, на покой

    прошу помощи у тех, кто уже выращивал пахокормусы, расскажите в каком примерно месяце или при каких условиях он уходит в спячку (а то сейчас вроде под лампой, световой день около 15 часов - т.е. почти лето) и как его при этом содержать
    а то инфы в инете об этом совсем мало - только про полив и солнце(connie_14)
Обработка...
X