Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брахихитон.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Натуся
    А солнышка они действительно бояться.
    Солнышка они абсолютно не боятся. Все зависит от условий, при которых семена всходили и росли. Тепличек брахихитонам не нужно никаких. Одно то, что в природных условиях это дерево, да еще и с корнями сродни каудексу, говорит о том, что у растения все направлено на выживание в засушливый период. Если еще будет причина посадить брахихитоны, попробуйте с первой минуты после прорастания поставить сеянцы не под лампу и в тепличку, а на яркое, естественное освещение. Результаты незамедлят себя ждать.

    Прокомментировать:


  • Натуся
    Участник ответил
    Оська , у меня только один растет. Я его прищепнула, он выдал две веточки. Но со временем один побег начал расти быстро, а другой остановился в росте и засох. А солнышка они действительно бояться. Я свой тоже поставила на солнышко, а он весь в ожогах стал.Переставила в тенек.

    Прокомментировать:


  • Оська
    Участник ответил
    мои все три три брахихитончика растут и зравствуют
    Натуся, а как ваш или ваши?
    меня вот беспокоит что они только вверх и растут, в пазухах листиков такое впечатление что почки, вроде вот-вот веточки полезут.. но проходит неделя за неделей и ничего..
    один прищепнула, но он выпустил из верхней почки один замещающий побег и все
    порекомендуйте, пожалуйста, как можно их заставить ветвиться, а то палка уже достаточно высокая и не очень красивая8-)
    а еще они почему-то солнце бояться, я один поставила на солнце, так у него листики повыгорали и рост затормозился, а те что стояли на рассеяном свету (солнце через листья других цветов) растут себе и не жалуються..

    Прокомментировать:


  • Натуся
    Участник ответил
    Оська , у меня так только один и взошел. Растет, но не очень быстро.Пока 4 листика. Я думаю, что в 200грамовых стаканчиках можно оставить и до осени.А вообще смотрите- как корни станут появляться из отверстий , то думаю можно пересадить.Спросите лучше у специалистов.hmmmmmmmmm

    Прокомментировать:


  • Оська
    Участник ответил
    Натуся, взошел брахихитон на первом уже 3 листика, сегодня вытащила из-под пленки второй, третий пока стоит, но думаю что тоже есть шанс

    подскажите, пожалуйста, как часто его надо пересаживать? семена посажены в 200граммовые стаканчики, но они растут достаточно быстро (по моим наблюдениям).. надо ли постепенно увеличивать емкость или можно вот весной пересадить в раза два больший горшок?
    и еще, какое у него могут быть нюансы в выращивании? а то прочитала, вроде все просто - умеренный полив, солнце и все(connie_14)

    Прокомментировать:


  • Натуся
    Участник ответил
    Оська, я думаю взойдут. Они обычно где-то в течение месяца всходят.

    Прокомментировать:


  • Оська
    Участник ответил
    Натуся, мои сидят уже неделю, пока не всходят
    возле самой батареи, тепло и хорошо им.. но что-то никак hmmmmmmmmm

    Прокомментировать:


  • Натуся
    Участник ответил
    Оська , я тоже недавно посадила семена брахихитона дисколор. Замочила их в горячей воде и в тепличку(где обычно всходят адениумы). Темпиратура 28-30 градусов. Один взошол через 4 дня, а два еще сидят и всходить не собираются.

    Прокомментировать:


  • Оська
    Участник ответил
    MichaelTim, в тепличке понятно, но разве этим семенам нужен перепад температур?
    я думала это для определенных растений нужны особые условия - типа проращивание в темноте или обязательная скарификация и про них пишут в источниках

    скажите, а на каком уровне должна быть температура - как для адениумов около +30 или достаточно +22+24?

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    в тепличке как и все остальные каудексные.
    с перепадом температур между днем и ночью.

    Прокомментировать:


  • Оська
    Участник ответил
    раскопала, посмотрела, действительно семена сгнили (cray)
    осталась одна скорлупа, которая раскололась как семечка..

    не понятно..
    замочила, посадила как было рекомендовано..
    стояли в теплом месте..
    может им надо теплее или холоднее?

    MichaelTim, расскажите, пожалуйста, как Вы сеяли дисколоры и в каких условиях содержали

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    думаю если 2 месяца - то им уже гаплык.
    попробуйте расковырять и потрогать семечко, может оно там просто сгнило.
    сеял только популнеусы и дисколоры - но всходят за 2-4 недели.

    Прокомментировать:


  • Оська
    Участник ответил
    подскажите, пожалуйста, как быстро могут взойти семена брахихитона?
    заказывала семена Brachychiton acerifolius, посадила из 3 - 2 в стаканчики, накрыла пленкой и поставила на батарею, тепло и влажно им, но уже больше двух месяцев прошло, а они ни с места не сдвинулись hmmmmmmmmm
    сейчас пришли семена Brachychiton discolor и очень хочеться чтобы с ними все получилось
    подскажите, как сделать все правильно и какие условия и хоть примерные сроки всходов

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    про рупестрис не скажу, у меня их нет. точнее есть чтото похожее, оно взошло из семян популнеуса. но лст как у рупестриса.
    обрезать думаю не поздно. еще ведь месяца два точно можно активно расти.
    ну а вот где резать - решать вам. все зависи от того, что вы хотите получить в итоге

    Прокомментировать:


  • алёнушка
    Участник создал тему Брахихитон.

    Брахихитон.

    Имеется брахихитон рупестрис.
    Из ствола растут две ветки, не ветвятся.
    Это его особенность, или нужно формировать?
    Если нужно, подскажите как, на каком уровне?
    Не поздно ли в августе?
    На верхушке листья зонтиком.
    Вложения
Обработка...
X