Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сухие цветки у фаукарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сухие цветки у фаукарии

    Ну и еще приобрела фаукарию, с сухими цветками, можно ли их удалить, у них основание еще не совсем высохло и стоит ли это делать вообще?
    Да, еще забыла спросить, когда я ее пересаживала, то увидела, что состоит она из 4-х кустиков, думала разделить, но при более тщательной раскопке, обнаружила, что все они сидят на одном стволе, если так можно сказать, т.е. это один кустик. Что с ним делать? Пусть так и растет или разделить хирургическим путем?
    Вложения

  • #2
    Не торопитесь, оставьте цветы на месте. Я погубила плейоспилос, оторвав у него не до конца засохший цветок - сгнил мгновенно. А разделять хирургическим путем - это вам что, очень надо с кем-то поделиться? Я бы не стала на вашем месте.

    Комментарий


    • #3
      Цветочки хотелось отделить, чтобы внешний вид улучшить так сказать (blush), я пока только сухие кончики обрезала аккуратненько, а само основание цветка еще зеленое мясистое, его не трогала. А разделить тоже хотелось только из благих намерений, чтобы ему свободней расти было, а то им в кустике с виду кажется так тесно, но тогда пусть так дружно и кучно растут и дальше. Спасибо, Линда, за ответ (give_rose)

      Комментарий


      • #4
        "Кустиком" ему вовсе не тесно. У фаукурий такая форма роста - подушковидная. А остатки цветка удалять не стоит. У фаукарий они самостоятельно высохнут, где-то через три-пять месяцев, и легко отделятся! А если завязался плод, то несколько и подольше...

        Комментарий


        • #5
          А принцип ухода за фаукарией такой же как и за всеми мезимбриантемовыми?

          Комментарий


          • #6
            to Barbie:, http://forum.mesemb.ru/viewtopic.php?id=113

            Комментарий


            • #7
              pasiphlora, спасибо огромное (give_rose) даже и не заметила на этом сайте про фаукарии обсуждение, думаю, мои вопросы на этом иссякнут

              Комментарий


              • #8
                А моя фаукария вздумала цвести (give_rose) один бутончик распускается, я-то думала она уже давно отцвела (я ее уже с сухими цветочками купила), а тут такой сюрприз (yahoo) Попозже фотки выложу

                Комментарий


                • #9
                  Вот моя красавица, такой сюрприз мне приготовила
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    у меня все лето цвела
                    разжирела,,
                    а купила усушенный экземпляр со спрессованными листиками аж за 30 ры- они подумали , что оно померло,вот и уценили.
                    а теперь размером с ладонь - и цветет, цветет

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X