Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите, пожалуйста,с Monilaria

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите, пожалуйста,с Monilaria

    Всем доброго дня.Помогите понять всё ли я правильно делаю.В начале октября купила сеянец Monilaria,посадила в почву для Литопсов,стоит на юго-западном окне за экраном, температура 15-18°.Поливаю по мере того, как вижу, что подвяли листочки (получается раз в три недели). Сейчас растение выпустило новые листочки.Вопрос:как с ним вести себя дальше?Зима ведь.В энциклопедии пишут редкий раз в месяц полив или сухо.Как оно себя будет вести дальше, начнёт сушить нижние листья и,как Литопсы, будет этими запасами питаться? Не скажу,что я пока поняла это растение.Но очень нравится,красивое. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20211212_100802.jpg
Просмотров:	322
Размер:	69.8 Кб
ID:	508039


  • #2
    Ольга, с ними все понятно, они зимние, активный рост с ноября по март, цветение январь. Переучить не просто, аналогично многие растения из ЮАР, часть конофитумов например и многие другие очень интересные виды. Проблема с ними всеми обычно одна - мало света, с температурой обычно проблем нет они и при +10С неплохо растут и берут воду. У меня в теплице растут зимние виды, но внешний вид меня не устраивает, Африку в смысле света им не могу устроить. Результат - не узнать, на фото из Африки морская звезда, а посмотришь на свою - трава у дома. В эти выходные подкапал конофитумы - надулись сразу ( на следующий день), а было +8С в теплице , а за бортом -18С

    Комментарий


    • #3
      Александр, спасибо за ответ.Так поняла,поступать с ней и дальше так,подвяла-полить и максимум света.

      Комментарий

      Обработка...
      X