Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Neohenricia sibbettii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Neohenricia sibbettii

    1782.12 Neohenricia sibbettii RW86 /17/ Pampoenpoort, tiny mat, very hardy
    посев 12.06.2017
    в этом году цвели несколько растений и два даже в одно время, получилось опылить.
    Вложения

  • #2
    Рим, а как у них выглядит корневая система применительно к этому горшку. Дренаж, грунт и прочее уложены слоями? Насколько корни осваивают горшок в глубину? И как поливаются растения, образующие такие маты?

    Комментарий


    • #3
      to Rimskiy:

      А мне горшки Ваши понравились,почему-то(?!).Не дадите ли наводку(не на водку!(mad))?Буду признателен.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Горизонтоман
        горшки Ваши понравились
        Скорее всего это ростовские горшки Виктора Было.
        Погуглите, выдаст поисковик.
        PS Толщина стенок только настораживает - у Было вроде тоньше стенки...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Дмитрий2
          Рим, а как у них выглядит корневая система применительно к этому горшку.
          Корни поверхностные, разрастаются вместе с растением, при пересадке оказывается что там уже не одно растение, а несколько. У меня так было с неномерным растением,эти пока молодые(есть еще 4шт).
          Сообщение от Дмитрий2
          Дренаж, грунт и прочее уложены слоями? Насколько корни осваивают горшок в глубину? И как поливаются растения, образующие такие маты?
          Грунт у меня слоями как и положено, корни не длинные, сторона горшка 4см, в высоту примерно 5, с дренажных отверстий корни не лезут. Поливаю сверху сквозь растение вода проходит легко, нижним не умею.
          Сообщение от Горизонтоман
          А мне горшки Ваши понравились,почему-то(?!).Не дадите ли наводку(не на водку!)?Буду признателен.
          Сообщение от tornero
          PS Толщина стенок только настораживает - у Было вроде тоньше стенки...
          Я покупаю эти горшки на ВДНХ, раньше в павильоне цветоводство, а сейчас они переехали в другое место, надо перед входом в ВДНХ повернуть налево, там есть небольшой ТЦ, на первом этаже находятся все те кто переехал с павильона цветоводство. Горшки если не изменяет память бывают размера 4, 4,5, 5, 6, цена 9, 13, 15,19 соответственно, есть под них поддоны но они неудобные, цвет белый и терракотовый, дно не съемное. Они точно такие же как в СССР делали по форме, на дне даже видно место где раньше цена была.

          Комментарий


          • #6
            to Rimskiy:

            Спасибо.А координат производителя,его название нигде не видно?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Горизонтоман
              Спасибо.А координат производителя,его название нигде не видно?
              Нет, на горшке нет никакой информации.

              Комментарий


              • #8
                to Rimskiy:

                Спасибо.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Rimskiy
                  Я покупаю эти горшки на ВДНХ, раньше в павильоне цветоводство,
                  А...знаю, что за горшки, ясно.
                  Неудобные именно из-за несъемного донышка.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от tornero
                    А...знаю, что за горшки, ясно.
                    Неудобные именно из-за несъемного донышка.
                    Да для кактусов, особенно для взрослых, мне тоже не очень понравились, а для аизоновых на мой взгляд самое то.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от tornero
                      Неудобные именно из-за несъемного донышка.
                      Микродрель с фрезой - дырка в дне (30-40 секунд на горшок). Донышко либо из листового пластика, либо можно из противомоскитной сетки вырезать. Готовые, конечно, удобнее, но всё равно дорабатывать - дополнительные дырки сверлить.

                      А в старые времена особого выбора не было, вот и крутились.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Clipper
                        Микродрель с фрезой - дырка в дне (30-40 секунд на горшок). Донышко либо из листового пластика, либо можно из противомоскитной сетки вырезать.
                        Именно так я Дримелем (немецкая микродрель) днища и вырезаю. А сами донца можно из сетки пластиковой нарезать, она в автомагазах для тюнинга продается. Сетка плотная, дырки хорошие, режется крепкими ножницами спокойно. И вся корнями потом зарастает, зараза

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X