Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение Haworthia Cymbiformis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цветение Haworthia Cymbiformis

    Нужно срезать стебли соцветий после того как Haworthia закончила цвести?
    Вложения

  • #2
    Конечно, срезать. А если цветки не очень-то декоративны и не нужны хозяину, то многие советуют срезать цветоносы сразу при появлении, чтобы не истощать хавортию ненужным цветением.

    Комментарий


    • #3
      после цветения все цветоносы отсыхают. их можно потом просто "вынять" из розетки.

      Комментарий


      • #4
        Срезка молодых цветоносов, кстати, не приводит к желаемы результатам - зацветает снова! Так что самое разумное - позволить отцвести и отсохнуть цветоносам самим.

        Комментарий


        • #5
          Дык блин, не понимаю %( Пусть оно цветет, как ему хочется - разве это не показатель благоприятных условий? Зачем вообще растение держать, если не создавать ему сходной с естественной среды обитания и не наблюдать за его натуральной эволюцией??? Это ЖИВОЕ существо, а не игрушка. Надо любить все его шрамы и потребности.

          Комментарий


          • #6
            согласна !(yesss)у меня сейчас тоже зацветает х. лимифолия и я ей очень рада

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Bagira
              многие советуют срезать цветоносы сразу при появлении.
              Они не специалисты

              Комментарий


              • #8
                Действительно? А я вот тоже давала цвести вволю своей Х.жемчугоносной, а потом вычитала, что это в ущерб её роскошному туловищу ( И стала срезать...

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Bagira
                  А если цветки не очень-то декоративны и не нужны хозяину
                  остается только развести руками при виде того хозяина суккулентов, который способен размышлять о важности декоротивных показателей :blink: своих цветущих питомцев

                  Комментарий


                  • #10
                    Я срезаю цветоносы ,когда цветы уже увяли,за исключением случаев получения семян.Ущерба для растений не заметил.Пусть себе цветут...
                    Вложения

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X