Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хавортии омской селекции

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хавортии омской селекции

    Следую советам некоторых любителей хавортий.
    В этой ветке буду размещать фотографии гибридов, культиваров хавортий нашей селекции.









    Вложения

  • #2
    :









    Вложения

    Комментарий


    • #3
      :









      Вложения

      Комментарий


      • #4
        :



        Вложения

        Комментарий


        • #5
          :







          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Анатолий, затея весьма интересная и растения достойные, жаль только что не подписываете полное название гибрида. Думаю если написать что с чем скрещивали, а не просто номер по каталогу - будет еще лучше.

            Комментарий


            • #7
              Я в другой ветке давно писал, что у подобных гибридов довольно длинная гибридная формула...
              Мало того, жизнь научила, что полную гибридную формулу лучше указывать при описании и регистрации культивара.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Aktis
                Следую советам некоторых любителей хавортий.

                В этой ветке буду размещать фотографии гибридов, культиваров хавортий нашей селекции.
                Много достойных растений !


                Сообщение от Aktis
                в другой ветке давно писал, что у подобных гибридов довольно длинная гибридная формула...

                Мало того, жизнь научила, что полную гибридную формулу лучше указывать при описании и регистрации культивара.
                согласен на 100 % бирки будут метровые , если все писать , я например начал свои именовать VG и ставить номер .

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от kaktusw
                  я например начал свои именовать VG
                  Давно известно, что акроним VG - это акроним Виктора Гапона, зачем вносить некоторую путаницу в умы не знающих и обозначать хавортии Виктора Горбачова тем же акронимом?! Правилами, конечно не возбраняется, но всё же...

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо, Виктор!

                    Найду время - сфоткаю остальные.
                    Обозначение типа Haw202 - это номер по посевному журналу, где указаны все подробности. Особой тайны по гибридной формуле я не делаю, кто получал наш каталог - там всё указано.
                    Но в Интернете - это другое...
                    Чтобы получить интересный гибрид надо не только подобрать пару родителей, но продумать некоторые вопросы генетики и селекции, получить семена, сделать посевы и т.д. А в наших широтах растения растут медленно, тем более зима продолжительная...И вот, по просьбам пишешь на иностранных ресурсах гибридную формулу своих интересных сеянцев, а через год-полтора замечаешь, что некоторые продавцы из Юго-Восточной Азии воспользовались готовыми теоретическими данными, у них сеянцы быстрее растут - в итоге они придумывают название культивара и публикуют фото...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от aksen33
                      Давно известно, что акроним VG - это акроним Виктора Гапона, зачем вносить некоторую путаницу в умы не знающих и обозначать хавортии Виктора Горбачова тем же акронимом?! Правилами, конечно не возбраняется, но всё же...
                      Вам известно , а я не особо интересуюсь гимнокалициумами , поэтому не знал что уже есть . Надо будет подумать как быть .

                      Комментарий


                      • #12
                        Воспользоваться всемирно известной маркой Gorby! (шутка)

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Виталий Кулаков
                          Воспользоваться всемирно известной маркой Gorby! (шутка)
                          Так у меня есть гибрид Gorby отдельно , а это мысль , спасибо .

                          Комментарий


                          • #14
                            ^

                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15









                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X