Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dioscorea

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    У меня уже давно все, вез исключения в БАЦ-бимс, акадама, цеолит. Суккулентам, каудексникам и адениумам добавляю ещё чуть больше компоста, %15-20...
    У неё уже корни полезли снизу неслабо... поэтому и решил пересадить, т.к. и вегетация началась, и дожди у нас зарядили....
    Пересадил в широкую чашку, и не стал ставить опору, пусть уже растёт, как в природе....

    Комментарий


    • #17
      Моя молоденькая, но "шторку" из зеленых сердечек отращивает неслабую))
      Корни не проверял пока - нет необходимости

      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Belg
        Когда мои были маленькими, тоже так было
        Мои, конечно, еще юные девчата - только за 15 лет перевалило, летом, хоть часы проверяй засыпают, молодые, любят поспать. Я правда не даю им воли, не увеличиваю горшок, не хочу в ведре растить, обрезаю им во сне корни и опять в этот же горшок, еще на 4 года отсидки.

        Комментарий


        • #19
          Растение действительно красивое.
          Моему около 2 лет, посажено оно было в грунт по большей части питательный и, как мне кажется, растет больше в корни, чем в ботву.
          Правильно ли я понимаю, что у большинства отписавшихся грунт состоит их минеральных наполнителей? или часть питательного все же вносится? 10-15%?
          Еще вопрос про посадку: судя по фото: где-то в грунте находится около половины "клубня", где-то лишь плоская верхняя часть.. или клубень должен лежать на поверхности и только отходящие корни должны быть в грунте? К сожалению, в сети информация разнонаправленная.

          Комментарий


          • #20
            У африканок бывают периоды, в смысле роста. Сейчас должна пускать побеги.
            Но, если из семян, два года, это "девочка" ))
            Любая почва ей по нраву, она "трещит" от влаги, не от почвы,
            моей, лет двадцать, с июня скинула лозу, пока молчит, хотя уже пора...
            Ей если дать теплицу, то вегетировать может долго.... но, покои всё же будут.

            Комментарий


            • Opuntiatum
              Opuntiatum комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сильно ли Вы заглубляли клубень, когда у вас была "девочка" двух лет?)

          • #21
            Сообщение от Opuntiatum Посмотреть сообщение
            Сильно ли Вы заглубляли клубень, когда у вас была "девочка" двух лет?)
            Если Вы подняли клубень на поверхность, то заглублять его уже не надо, это не фокея, каудекс диоскореи увеличивается благодаря нарастанию в донце - всё больше новых корней...
            Многие молодые растения (от 2-4 лет) могут вегетировать без перерывов. Если у вас есть возможность дать ей расти круглый год, это только на пользу молодым растениям. Только надо, что-бы побеги плелись вверх... делать опору или подвязывать.

            Комментарий

            Обработка...
            X