Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите спасти толстянку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите спасти толстянку

    Есть 2 денежных деревца, довольно молодые. Были пересажены в прошлом году в новый грунт 30-40% земли, остальное разные камушки, цеолит, древесный уголь, совсем немножко Осмокота. Корни отмывала, сушила. Всего у меня 4 таких растения, 2 пошли в рост после пересадки, а 2 как будто заснули. Я не обращала на них внимания, поливала так же как кактусы.
    В середине октября все растения пережили переезд за 850км в другой город (ночью температура опускалась 0, было 2 таких холодных ночи в дороге) и отправились на сухую зимовку при +10 - +15.
    Весной стало заметно, что 2 деревца выглядят хуже других, но я думала, что начну поливать и они отойдут. Поливала раз в неделю, было тепло. Но они продолжают сохнуть. Уже думаю выбросить, но рука не поднимается.
    Или достать из горшка и попробовать замочить их в воде?)) Посоветуйте, что делать, пожалуйста.

  • #2
    Достать обязательно и посмотреть что с корнями. Замачивать в воде я не советую, но вот если корни там есть и они живые, а не мёртвые, то стоит попробовать сделать им корневую горячую 45 градусов ванную на 20-30 минут потом просушить дня 3-4 и посадить, полив через 5-7 дней. Далее смотрите какая будет реакция. Удачи !

    Комментарий


    • #3
      Долго я с ними мучился, пока не посадил в суглинок с камнями - преобразились за сезон!

      Комментарий

      Обработка...
      X