Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стапелии колосятся

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стапелии колосятся

    Вот немножко стапелий
    Ну и воняют они, особенно большая, держать их в квартире, наверное невозможно.
    я когда зашёл на лоджию дачи, вонь такая, что хоть нос затыкай. И мух поналетело много. (hunter)
    У меня всего 2е шт. Хотел как-то занятся ими немного, но не у кого нету (хотя искал прилично). Семена тоже не нашёл нигде, ну так и забросил эту тему, а эти 2е растут уже у меня давно (вариегата частенько подыхала, так я ее укоренял и поновой....)
    Кстати один раз был цветок с 4я лепестками у него пестик тоже был с 4я лучами, я такое нигде не встречал, единичные такие случаи, как мне кажется. (фото есть) нужно если выложу.
    Вложения

  • #2
    Ммм да....."ужос"....красный цветок вызывает одни только орицательные ассоциации с куском гнилого мяса.....но красиво по своему....
    Вроде не так уж и сложно сейчас достать семена или черенки стапелий...нет?

    Комментарий


    • #3
      У меня в детстве тоже была такая же, С. грандифлора, цвела хорошо. И пахла "замечательно"! Правда, если её не трогать-не шелохнуть, то всё ОК. А только затронешь - всё! Прячьтесь суслики! Маменька её и уволокла из дому, на работе отдала кому-то!

      Комментарий


      • #4
        Да нормально все
        И в квартире нормально цветут.
        У меня в прошлом году грандифлора вот отцвела, както пытался пылить, потом цветок отпал, черешок остался
        простоял всю зиму не двигаясь
        с наяалом весны тронулся в путь, вот неделю назад рскрылся плод - 251 семечко ))))


        Aztekium - а достать не так сложно.
        У меня вот немало ластовневых.....

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Bagira
          Правда, если её не трогать-не шелохнуть, то всё ОК. А только затронешь - всё! Прячьтесь суслики!

          Вот и у меня, в детстве, цвела стапелия красным "мясным" цветочком, но запаха не было, а я и не знала, что должны пахнуть. Теперь понятно, отчего он не пах - я на него дышать боялась (blush)

          Комментарий


          • #6
            У меня тоже когда-то они были обе. Когда я гостям предлагала понюхать красивый "ароматный" цветок, они на меня долго обижались... А так очень даже симпатичные, только места много на подоконнике занимают, поэтому не держу.

            Комментарий


            • #7
              они пахнут (я бы даже сказал воняют) грандифлоры даже если их не трогать (:P)

              Комментарий


              • #8
                Две недели назад отцвела Stapelia ambigua 17-сантиметровой звездой. Можно было даже нос в нее совать и не очень осторожничать.
                А вообще у нас в продаже есть стапелии в заявке на сайте http://www.kinto.ru
                В "личном" контакте ассортимент может быть несколько расширен.

                Комментарий


                • #9
                  А какая при этом была температура воздуха?

                  Комментарий


                  • #10
                    В теплице где-то +32... +35. Солнечно, и обе недели до цветения тоже.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X