Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

у стапелии засыхают бутоны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • у стапелии засыхают бутоны

    Уже второй год у стапелии крупноцветковой (или гигантской) появляется множество бутонов, дорастают до 5мм в длину и засыхают. Растение развивается , постоянно возникают новые побеги. В чем беда? Помогите!

  • #2
    Возможны самые разные варианты: недостаток света, перелив, недостаточная воздухопроницаемость почвы и т.д. Опишите, где и как содержиться растение.

    Комментарий


    • #3
      Место: подоконник Ю-З окна, почва такая же как для кактусов (смесь Кактус+ ,песок, кирпич. крошка), полив после просыхания кома.

      Комментарий


      • #4
        Я в затруднении... не скажу. Может, все-таки на юго-западном окне в Питере света мало?

        Комментарий


        • #5
          Вот и у меня стапелия сушит бутоны . Южный балкон, жара стоит... А она ни в какую не растит бутончики.

          Комментарий


          • #6
            А у меня не сушит :-) Цветет и воняет до бесконечности все лето. Рекомендую почаще её поливать, т.е. земляной ком должен не пересыхать.

            Комментарий


            • #7
              Мона, а я как раз её как кактусы держала

              Комментарий


              • #8
                Моя и при довольно скупом поливе цветет до сих пор, бутон за бутоном.

                Комментарий


                • #9
                  Где то прочла что у стапелии сохнут бутоны до тех пор пока корни не заполнят хорошенько горшок: по опыту -похоже на правду...

                  Комментарий


                  • #10
                    надо же какая старая тема сохранена

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X