Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

pseudolithos cubiformis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • pseudolithos cubiformis

    Pochemu nerostet?
    Eto rastenie u menya uzhe god i vobshe nerastet... Slyshala, chto rastet medlenno ... no etot odinakovyy uzhe god ...
    Вложения

  • #2
    Как по мне так ничего удевительного. Рост просто ужасно медленный.
    Растение на первый взгляд выглядит хорошо.
    В каком субстрате он растет ? Какой полив? Какие у вас климатические условия?

    Сделайте поиск - здесь давно Олег Ильяшенко написал великолепную статью про псевдолитосы.

    Комментарий


    • #3
      Возможно, много солнца. Псевдолитосы прекрасно растут и цветут под люминисцентными лампами (при этом формируя прекрасную форму). У ЮрияМ небольшие сеянцы (2-3 см в диаметре) исключительно под лампами за год выросли более чем в 2-2,5 раза и все зацвели... Проверено на трех экземплярах миквиртинуса. Аналогично, хорошо сейчас растут кубиформисы и айлензисы.
      На солнце становятся более желтыми или коричневыми и более чем существенно замедляют рост, особенно в условиях сильной жары...

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Дмитрий2
        На солнце становятся более желтыми или коричневыми и более чем существенно замедляют рост, особенно в условиях сильной жары...
        Согласен.... у меня были именно такие условия содержания.... но я заметил что если использовать сетку с 30% притенением то растение бытро восстанавливает свой привлекательный, зеленовытй цвет и продолжает рост и цветение (без деформации от недостатка освещения).

        Комментарий


        • #5
          Именно так. Но, если после ламп ДС захотите выставить на солнце, то приучайте к нему псевдолитосы очень постепенно - легко обжигаются, почти всегда фатально. Был у меня печальный опыт с крупными, с гусиное яйцо миквиртинусами...

          Комментарий


          • #6
            Ya tozhe dumayu, chto imenno mhogo solntsa... No solntse svetit tolko do 12. chasov... v sleduyushchem godu poprobuyu pritemnit.... Inache rastenie kazhetsya normalnym... tolko tsvet pomenyalsya - ranshe byl bolee zelyonym....(yesss)

            Комментарий

            Обработка...
            X