Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Агавы для наших коллекций

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Виталий! Было очень интересно! Я и не представлял что у агав есть такое разнообразие форм и окрасок!

    Раньше я испытывал неприязнь к агавам, но теперь после такой лекций вполне возможно что пополню свое собрание растений парой экземпляров. Думаю что здесь под открытым воздухом им будет очень хорошо.

    Комментарий


    • #17
      Виталий, респект (good)!!! Очень интересная информация и иллюстрации супер (klassno)

      Комментарий


      • #18
        Зашел к японцам,посмотрел...Жестокие,злые люди!
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от lev
          Зашел к японцам,посмотрел...Жестокие,злые люди!
          Вы только ссылки на те ресурсы, с которых берете фотографии, здесь указывайте.

          Комментарий


          • #20
            http://www.maughanii.com/
            Страдайте все!

            Комментарий


            • #21
              Виталий,что скажете?

              Комментарий


              • #22
                Лев - я к культиваром довольно спокоен. Меня они не цепляют. Не вижу в них ничего нового, да и эстетика уродства - не та. В коллекции выглядят лишним ярким пятном, нарушая спокойный процесс любования природой.

                Между прочим, я не закончил. Осталась еще три группы видов из литтей, которые можно назвать общим термином "мягкие" агавы - у них действительно довольно мягкие и эластичные листья (по сравнению с остальными). Большинство растений этих групп (Serrulatae, Polycephalae, Choritepalae) довольно крупны. Но все же есть несколько компактных видов. Это Agave ocahui (50 см.), A. nizandensis (35 см.), A. bracteosa (50 см.).

                Ну вот и все. Конечно, я не претендую на полноту, наверняка осталось еще немало интересных видов и форм агав, но именно эти привлекли мое внимание.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Меня цепляют.Эстетика уродства близка-немного рисую.Спасибо за интересный экскурс.

                  Комментарий


                  • #24
                    Виталий, спасибо за интересный рассказ. Агавы очень привелекательны, но ...место, место, место под солнцем. Держу пока 2: викторию и стрикту. Беспроблемные растения, почва какая попало. Удобно поливать: льёшь в розетку, листья сами все в горшок собирают.

                    Комментарий


                    • #25
                      Виталий - огромное спасибо!!

                      Комментарий


                      • #26
                        Виталий, спасибо. Агавы действительно крупномеры,но вполне можно найти десяток видов небольших растений.Вот например что можно увидеть в Донецке у Олега Иляшенко(надеюсь он не будет ругать)
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          И еще
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            А вот моя A.utahensis v.nevadensis растению 8 лет кубик 120х120,Еще раз спасибо за лекцию,надеюсь после нее появятся новые приверженцы Агав. Кстати, для Украины-Игорь Сытник из Харькова сеял около 20 видов компактных Агав.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Кстати - Виталий, пумилу вы забыли.
                              Вот у Вити на фото есть. Это правда редкость большая (семян никогда не видел), но растение суперское

                              Комментарий


                              • #30
                                Agave pumila я пропустил потому, что в природе она не известа и считается гибридом регии с какой-то другой маргаритной аговай (возможно леухугиллой) полученным в культуре. Т.е. это культивар, который размножается только вегетативно (цветение его вообще неизвестно), и достать его семенами нельзя... А "детками" - он редок.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X