Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Jur
    прошло всего-то 10 дней
    Сорри, не посмотрела дату предыдущего сообщения. Показалось, что уже много времени прошло.

    Сообщение от Jur
    Сделал на скорую руку теплицу в теплице
    Не перегреваются? У подруги в теплице (огромная теплица) все просто горит в жару. В прошлом году у меня там алойки погорели.

    Сообщение от Jur
    обратите внимание на расположение листьев
    Да, на солнце растения здорово поднимают листья. Мои сеянцы даже после дня пребывания на балконе начинают таким образом "прятаться".

    Сообщение от Jur
    Мини замечательные. Сколько им?
    Спасибо, Александр! Это посев августа прошлого года. На скорость роста пожаловаться не могу - растут довольно активно. Из шести двое набрали бутоны.
    Листьями тоже сильно отличаются - есть с почти ровной листовой пластиной, есть со слегка волнистой, есть просто с закрученными листьями. Сорт один - Mini size Pink. Есть еще один Sunup Star, у него листовая пластина с выраженными жилками второго порядка, белыми.

    Комментарий


    • Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись! Не могу загрузить фото, видимо у меня оно большое, мучаюсь два дня с этим, сама понимаю с фото надо бы и лучше б подсказали! Я живу в Казахстане на берегу Каспия, жара у нас неимоверная, +35+40,очень солнечный жаркий город называют его все другие казахстанцы! За лето ни одного дождя-вокруг города выгоревшая степь, сентябрь и даже октябрь у нас такие же солнечные и теплые, климат как раз для адешек! Стоят на ярком солнце с раннего утра до поздней ночи! Это я о том, что есть время его чикнуть!Как вы думаете??Или все таки дождаться цветения, как вы пишите, что заложены уже цветочные почки??? Расти то он растет, вверх,Вверху шикарные метелки, нижние листочки сбросил по зиме и сейчас нет нет, но вот у вас же здесь и прочитала, что от недостатка питания такое может быть! Что они ужасные прожеры-покушать любят! И наверное все таки я поливаю его немного! Раз в неделю при нашем то пекле-сделала вывод-маловато! И если чикну такие шикарные метелки-смогу ли я их укоренить?? И можете ли вы мне подсказать-КАК???Малыши из семян подрастают, одним 7месяцев, другим три! Такое увлекательное дело это Адешки!

      Комментарий


      • mami, я бы, всё же, не стала резать... Лучше попробуйте увеличить полив - летом адениумы требуют очень много воды (полив после просушки), тем более, в таких условиях, как у вас. Я свои иногда и два раза в день поливаю. Будет вода, они сразу откликнутся чем-нибудь, может даже и цветением.
        Но это только моё мнение, может, Игорь и другие адениумоводы считают по другому.

        Комментарий


        • Наташа и Александр, хорошенькие у Вас мини!
          Они так и должны расти, и листья могут быть разными по-форме, нужен отбор...

          mami, я-бы тоже в ваших условиях прислушался к совету Наташи.
          Но как экспериментатор, я-бы резанул, если у Вас там так с погодой...
          "to be or not to be")))
          ... только потом не обижайтесь на меня за этот "совет" :-)))

          Комментарий


          • Наташ! Вас вроде так зовут? Можно?? Воюю тут-пробую-нажимаю подряд кнопки, знакомлюсь, не совсем получается и так жаль, что не могу почему то фото поставить и аватар человеческий! ! Сегодня поливала и удобряла своих крокодильчиков, а вы правы-их малость недополиваю я!Это страх-по неопытности потеряла зимой розовый-залила! И в душе тоже шестое чувство говорит-не надо резать! Зацветут! Вот вот! Ведь листья такие шикарные добротные на макухах! И какой то чертенок-экспериментатор(во мне!)-отрежь, отрежь! Это дело я тоже очень люблю! Можно я опишу свое чудо? Две ветки по 40см, три ветки по 30см и три ветки по 20см! Вы наверное надо мной хохочете???(cvetok7)

            Комментарий


            • mami, я убрал то, что не получалось на "кнопках".
              т.ч. теперь с новыми навыками, вперёд!
              Ждём от Вас смелых решений... :-)))

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                Наташа и Александр, хорошенькие у Вас мини!
                Спасибо, Игорь! В этом году опылять не буду - малы еще. А в следующем попылю и с тобой поделюсь.

                Сообщение от mami
                Наташ! Вас вроде так зовут?
                Наталья. Меня зовут Наталья.

                Сообщение от mami
                Это страх-по неопытности потеряла зимой розовый-залила!
                Зимой и опыт не всегда помогает... Всегда есть соблазн полить сморщившийся адениум. А потом, не досушив, вернуть его на подоконник.

                Сообщение от mami
                Зацветут! Вот вот! Ведь листья такие шикарные добротные на макухах!
                Ориентируйтесь по форме новых листев - перед тем, как появиться бутонам, форма листовой пластины, чаще всего, меняется - лист не дорастает до конечного размера, становится более узким, конец его заостряется.

                Сообщение от mami
                Две ветки по 40см, три ветки по 30см и три ветки по 20см! Вы наверное надо мной хохочете???
                Наоборот, у Вас очень хорошее растение с таким обилием веток. Мне кажется, что обрежь Вы его сейчас, растение не сможет сформировать хотя бы замещающие побеги на всех ветках. Весной придется перерезать. Только недели три уйдет на пробуждение почек, а там и день совсем коротким стал, не смотря на то, что еще не совсем осень.

                Комментарий


                • Расцвел единственным цветком (остальные не потянул, сбросил) Double Santa Clause, приехавший из Тайланда в июне (спасибо Жамьяну).
                  Цветок должен был быть двойным, но часть лепестков не успела сформироваться, поэтому пока двойной наполовину (правую).



                  Цвет более реальный на первом фото - он не истинно красный, скорее, бардово-красный. На втором фото чересчур насыщенный.

                  Вложения

                  Комментарий


                  • to Star-taks:

                    Какой красивый! Расцветочка ММммм!!!
                    Спасибо! Наталья! Меня зовут Элина! У нас сентябрь полностью летний месяц! Дожди немного и прохлада только в конце октября! Я считаю, что для адешек у нас неплохой климат! Сегодня+42! И адешка сумеет выпустить новые росты, если обрезать! А так стоит страшный дылда неприглядный великан!
                    становится более узким, конец его заостряется.
                    Нет! Заглядываю в макухи-ничего там не меняется! Какие есть листы-такие и самые последние!

                    Комментарий


                    • Сообщение от mami
                      Меня зовут Элина!
                      Элина, очень приятно.
                      Ну вот, наконец-то, и распустился первый мини. Цветок несколько удивил - с фиолетовой каймой. Смотрится совершенно непривычно - растение мелкое, а цветок в диаметре 7,5 см...
                      На первом цветке кайма была почти незаметна.









                      Вложения

                      Комментарий


                      • Наталья, это нечто неимоверное!!!!
                        Красотища!!!
                        Цветы на миниках, это хит сезона!!! Поздравляю!!!
                        Поискала у нас удобрение как у вас, мне сказали, что именно для кактусов временно снято с производства...

                        Комментарий


                        • to Star-taks:

                          Наталья! Я тоже в восторге! Такие малыши! И с такими крупными цветами! Примите мои поздравления! Теперь красота недели на две! Любоваться......Класс! ...Я поняла, что это августовский посев прошлого года и им всего то год! Вот это да! И фиолетовая каемочка украшает! Есть к чему теперь мне теперь стремится! Миньки не сажала еще! Закажу семена! Буду!

                          Комментарий


                          • Анна, Элина, спасибо! Рада, что понравилось.

                            Сообщение от АннаМ
                            Поискала у нас удобрение как у вас, мне сказали, что именно для кактусов временно снято с производства...
                            Анна, я пользуюсь Поконом для цветущих. У нас для кактусов как раз есть, а вот для цветущих...
                            Ну, если еще не надоела со своим миником, то, с вашего позволения, еще пара фото. Вчера:



                            Вложения

                            Комментарий


                            • to Star-taks:
                              Красавчик! Слов нет! Наталья! Представляю сколько позитива у вас глядя на него, я от своих цветущих тоже не отходила!
                              Сообщение от Star-taks
                              пользуюсь Поконом для цветущих.
                              Никогда что то таким удобрением не пользовалась! Ведь видела его в одном магазинчике! Завтра же слетаю! А чье оно??

                              Комментарий


                              • Сообщение от Star-taks
                                Ну вот, наконец-то, и распустился первый мини. Цветок несколько удивил - с фиолетовой каймой.
                                Поздравляю Наташа!! Суперские цветки, респект тебе, и конечно дядюшке Ко :-))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X