Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ленка
    Да, перлит достала, еще есть мелкий, средний и крупный керамзит,уголь,а вот крупный песок никак не найду, но постараюсь. И все же, где затерялась статья?
    Для посева, можно пока обойтись и тем, что у Вас сейчас есть... нет песка и ладно..
    Вот, что Вы просили -
    http://cactuslove.ru/phorum/read.php?18,74546

    Я хотел предложить Вам попробовать посеять хотя-бы часть семян в один перлит... Сам тоже хочу попробовать, так как видел неплохие результаты от такого посева.

    Комментарий


    • Сообщение от АннаМ
      Люди может у кого то есть свой домашний Адениум Nilakan.
      У меня он есть-ничего особеннного..Листья у моего не черные Игорь..На хорошем солнце жилы становяться буро оранжевыми и края листьев тоже....на слабом солнышке они просто зеленые..У меня жирная большая прививка и уже года 4 наверное..За все это время ветки и ботва наростает,а цветков ни разу не было.Меня он совершенно не впечатляет и если бы не интересный каудекс у подвоя-я б уже давным давно от него избавилась.

      Комментарий


      • Игорь, за ссылку спасибо - она родимая(tender). Я так понимаю, что посеять в один перлит это что-то вроде посеять в один песок. Можно и попробовать. У меня пара-тройка видов по 10 штук семян. И Вы мне не ответили - кварцевый или коралловый песок подойдет, или это уже совсем другая опера?

        Комментарий


        • Сообщение от Ленка
          Я так понимаю, что посеять в один перлит это что-то вроде посеять в один песок.
          Да, правильно поняли! Но только в один перлит! Так-же наполнить им к примеру плошечку(слой 3-4см), разложить семена, накрыть их тоже слоем 1-1,5 см перлита и увлажнить. И прорастить и порастить всходы хотя-бы до месяца(ну или 3-х недель, а потом пикирнуть).

          Кварцевый песок самый что ни есть подходящий! Про коралловый ничего не могу сказать, не пользовался таким ещё ((
          Вы на песок-то особые ставки не делайте... если только для смеси с торфом. А так, лучше его заменить перлитом или керамзитом, или какой другой - лёгкой крошкой.

          Комментарий


          • Сообщение от Astro
            У меня он есть-ничего особеннного..
            Наташа, а ты его художественно перепривей чем-нить тоже оригинальным ))
            Типа - внизу тёмные листья, а выше пестрые, или другим культиваром с красивым цветком.

            Комментарий


            • [quote=Belg]Да, правильно поняли! Но только в один перлит!
              [hr]
              Ну уж ладно, не дурнее паровоза(sigareta) ))

              Сообщение от Belg
              Вы на песок-то особые ставки не делайте... если только для смеси с торфом. А так, лучше его заменить перлитом или керамзитом, или какой другой - лёгкой крошкой.
              Я и хочу в смесь добавлять, а то бОООльшая проблема перлит доставать

              Комментарий


              • Может и мне какой хороший стволик придёт, цена риска не большая попробую. Да и летом у меня очень солнечно, может хорошо забуреет)))

                Комментарий


                • Всем доброго времени. Сегодня купила на пробу коралловый песок и вулканит. От кварцевого песка коралловый отличается тем, что немного легче и размерами - миллиметра на 1-2 крупнее. А вот заменит ли вулканит лаву - вот в чем вопрос?!hmmmmmmmmm Я никогда не видела лавы.(shakehead)Фото покупок прилагаю

                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    Наташа, а ты его художественно перепривей чем-нить тоже оригинальным ))
                    Типа - внизу тёмные листья, а выше пестрые, или другим культиваром с красивым цветком.
                    Неисправимый оптимист,генератор идей и жизнелюб-вот Игорь кто Ты!Про перепривить уже думала,причпокну ему на лысину пестролистник красивый или цветастик

                    Комментарий


                    • Привет всем !!!!!!!
                      Ох, ничего себе, как много интересного я чуть не пропустила изучая первую часть...(shok)(klassno) Особенно выращивание "осьминожков".
                      Игорь, моему страдальцу легче, но "лечение" я подкорректировала. По совету "бывалых", т.е. реаниматоров такого же пациента, посадила растишку просто в рюмку. Растень обрадовалась и стала растить листочки и веточки, да и каудекс восстановил свою форму и упругость. Вобщем, неделю назад мы были такими:



                      В понедельник сделаю новые фото и во вторник размещу.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Тоха
                        Растень обрадовалась и стала растить листочки и веточки, да и каудекс восстановил свою форму и упругость
                        Тоха, ну если таки-дела, так это похоже, что там в перлите уже и корешки есть(?).
                        Можно и посмотреть аккуратненько...

                        Комментарий


                        • У одного адениума из Тюмени какие то странные листья: лодочкой. Пришел ко мне прошлым летом, не цвел. Этой весной обрезала 2 длинных ветки, активировал по 3 почки на каждой ветке. Был протравлен от клеща дважды прошлым летом и дважды этой весной. Эта форма листа следствие клеща или вирус? Новые листочки растут такой же "лодочкой".
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Не получилось прикрепить фото.

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Woody
                              У одного адениума из Тюмени какие то странные листья: лодочкой.
                              Если Вы имеете ввиду под "лодочкой" - загнутые края листьев, и выпуклости, то такое скорее от вирусов. Судя по приросту, клещей на растении нет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Если Вы имеете ввиду под "лодочкой" - загнутые края листьев, и выпуклости, то такое скорее от вирусов. Судя по приросту, клещей на растении нет.
                                Игорь, а что с этим вирусом делать?
                                Клещи были, поэтому и проводила обработку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X