Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

vlani's pics

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vlani
    Участник ответил
    Echinocereus engelmannii - там же. Засушенные и колючие.



    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    зеранты






    Эти картинки чего то красноватые. Отсвечивает розовая щебенка, надо было подкорректировать..
    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Мост через вот это. Вода внизу называется Колорадо
    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Меньше ста метров по моему, не помню. Визжали громко

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от vlani
    Народ там посередине повесил банджик и сигал вниз.
    А какова там высота?

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Согласен, Володь. И мне нравятся фотки чехов - часто немного выше уровня земли и, часто широкоугольником, тогда кроме кактуса ещё видно окружение до горизонта.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Это место называется "Навахо бридж" - в смысле мост Навахо. Дорога идет по новому мосту, старый вроде как парк. Народ там посередине повесил банджик и сигал вниз. Самые тяжелые окунались в водичку. На то и жара.

    Известное локали echinocactus polycephalus xeranthemiodes. Но раз они уже были, то пока пусть будут цветущие basilaris





    Пару слов про последнюю фотку. В книжках про макро встречается совет фотографировать с "уровня глаз" обьекта, как бы глядя на мир с его позиции. Пишут конечно про всякую живность, но к кактам это тоже вполне относится. Меня честно говоря раздражает излбилие фоток всякой мелочи "с положения стоя" - такой взгляд на мир властелина - топтателя
    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Ну в данном случае данные о локалити как раз имеются
    У полианцистров колюка заметно другая. Крючки тонкие, как из черной проволоки, и много таких же длинных белых плоских как стебли травы колюк. И они крупнее. Как до Калифорнии доберусь - покажу

    Прокомментировать:


  • bibigon
    Участник ответил
    Понял, спасибо. Меня колючки сбили с толку. Парвифлорусы мне представлялись, в общем случае, более компактно околюченными. А как вы их различаете во внешнему виду, при условии отсутствия семян и данных о локалити?

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Полианцистры растут в Калифорнии и Неваде, фоты - из Аризоны, и это не полианциструсы. Это парвифлорусы, в культуре как мне кажется сильно более простые растения. По крайней мере если не прививать.
    Пейзажей таких в Калифорнии тоже нет. Это типичный для севера Аризоны-юга Юты пейзаж с красным песчанником - то что тут называют "навахо сэндстоун". Как на рекламе Мальборо

    Прокомментировать:


  • bibigon
    Участник ответил
    Владимир, последние фото это уже Калифорния? Или полианциструсы водятся и в Аризоне? Или это не полианциструс? Что-то я совсем запутался.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Еще один местный кактус. Неожиданная находка - с дороги показалось что наконец то встретилас розовоцветковая полиаканта. Оказалось не зря обманулся - "это мексиканский тушкан".
    Цветущее растение около 10 см в диаметре, остальные чуть крупнее.




    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Еще там же



    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Echinocereus coccineus.
    Дорога подошла к обрыву и пересекает его. На камнях рзумеется совсем другие кактусы
    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Еще фотки, та же примерно область но дорога подошла ближе к обрывам

    Две формы Cylindropuntia whipplei: темная


    и светлая


    OPuntia polyacantha

    Opuntia phaeacantha

    и видимо гибрид между ними. Надо было взять пару лепешек - посмотреть какие цветки. Феаканта желтая а полиаканта здесь скорее всего розовая, любопытно что вышло от скрещивания
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X