Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусы и другие суккуленты Сергея Бабенко.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Lev спасибо!

    Комментарий


    • #17
      Понятно, Лева!
      За последнюю фотку спасибо. Высокий класс, я таких не видел))
      У меня есть (возможно) похожее растение, но там пока говорить нечего! До таких размеров не дожить...
      Сохраню на память! А почему файл так называется - ему реально 100 с лишним лет?

      Я видел в чужих коллекциях аналогичные карденасы, чуть поменьше разве что. Похоже у них у всех была непростая судьба. Поэтому в чем-то они все выглядят немного похоже!

      Комментарий


      • #18
        Дима,о названии файла ничего сказать не могу,как получил,так и ставил.Телокактус из коллекции председателя бохумского клуба.

        А вот ещё один кактусный фокус - E.horizontalonius,который цветёт при диаметре 4 см. и G. pugionacanthum, который в первый раз зацвёл семилетним...

        Вложения

        Комментарий


        • #19
          WK.jpg - такие интересные фероциоры в Москве тоже появились. Цветущие не видел, но колючка вполне плоская у среднего размера растений.

          С эхинокактусом ты нас дуришь - он целых 5 см!!! Хотя можно согласится - некрупный. Женя Сафронов наверняка встречал формы цветущие при небольших размерах! Он фанат этой красоты))
          Пугионакантум зачетный)) У меня есть мелочевка, до таких еще далеко! Хорошо выращен, годик - два пропустить поливы и будет как в природе....

          Комментарий


          • #20
            Вот не зря ходят слухи,что ты вредный...

            Комментарий


            • #21
              Ну хорошо,раз Женя Сафронов любит эти растения -

              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Лева, слухи сильно приуменьшены))
                На правах рекламы этот классный фероциор надо искать под номером VG-320.

                Комментарий


                • #23
                  ну хорошо...ходят УПОРНЫЕ слухи...

                  Комментарий


                  • #24
                    Лева, как хорошо, что есть еще упорные люди, распространяющие упорные слухи))
                    Завтра удалю все лишнее из этой темы, не касающееся основного предмета.

                    Скажи про "статусность" коллекции Сергея. Это его личная коллекция, или полуличная, или коллекция ботсада, где он работает? Или все еще сложнее?

                    Комментарий


                    • #25
                      Основная часть-это растения самого Сергея.Часть растений выращена из семян,что-то получено маленькими сеянцами и выращено до полноценного растения,кое-что куплено взрослыми кактусами.Это касается тех растений,которые входят в личную коллекцию.
                      Есть ряд фотографий из коллекций разных людей,или ботсадов и т.д.Первые фото были из его коллекции.Там, где гимны и литопсы.Последующие я обозначил и буду обозначать,что и откуда.Помещать буду здесь, в этой теме...

                      Комментарий


                      • #26
                        Вот, например, копиапоа из ботсада Цюриха -




                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27




                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Ещё копиапоа из Цюриха...




                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              А белые только цинереи в Цюрихе? Последняя вроде деальбата - тоже белая

                              Комментарий


                              • #30
                                Владимир,фото не подписаны..Я не уверен,что все эти копиапоа цинереи.Вполне возможно что там есть и колyмна-алба,гигантеа и деалбата.Возможно и другие.Фото далеко не все.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X