Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусовый лес на балконе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    To Rogazkin: А. retusus scapharostroides, PP232, Villa Juarez, SLP - довольно известное растение, в каталоге Mesa Garden значится под номером "33.96", семена те же - Павличека, РР232, а выглядеть должно вот так, примерно:



    (Фото с сайта Панаротто)

    Вид моих растений вызвал у меня некоторые сомнения, но в то же время, возможно, что они еще молодые и излишне "жирные", повзрослев, придут в норму и станут похожи сами на себя. У меня есть такое привитое растение от Mesa Garden, но сейчас найти его не могу в "зарослях".
    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Нашел:



      А. retusus scapharostroides, PP232, Villa Juarez, SLP.
      Из семян Mesa Garden - "33.96".
      Растение неблестящего вида, но - что есть.
      Похоже на панароттовское растение, кстати.
      Вложения

      Комментарий


      • #48
        Матвей - это СОВЕРШЕННО другое растение - неужели вы не видите? Вам Паноротто впарил лажу.

        Комментарий


        • #49
          На фото 121 и 122 - чешские растения. Так что за гипотетическую "лажу" ответственны наши чешские друзья. У Панаротто все в порядке - как правило, присылаются те растения, что на фото. На фото у него (zh261big)- РР232 Villa Juarez.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Matvey
            Так что за гипотетическую "лажу" ответственны наши чешские друзья
            о, да! это они могут. Я однажды заказал три сеянца лойдов, пока маленькие совсем были непонятно, но в итоге вырос один ллойд, один обычный фиссуртус и ... один ретузус!(black_eye)
            Если же сравнивать яркие различия между скафоростроидосом и фурфурацеусом то они примерно такие

            Вложения

            Комментарий


            • #51
              Ну что ж, такова судьба росийского кактусовыращивателя - иногда получаешь "лажу" - что делать! - холишь ее, лелеешь, растишь...


              Вот еще нашел у себя младые растения - PP232 Villa Juarez - не правда ли?
              Вложения

              Комментарий


              • #52
                ну вот, сами видите - совсем другое дело. Красафцы.

                А вот такого добра нет?
                retusus ssp. scapharostroides v. nova KMR 04-14 El Sabinitos, bloem wit ?
                у меня не взошли, хотелось бы посмотреть чем отличаются.

                Комментарий


                • #53
                  Retusus ssp. scapharostroides v. nova KMR 04-14 El Sabinitos - я думаю, тут имеет место игра слов (и географических названий), с целью поиметь коммерческую выгоду. Таких конкретно семян у меня не было, но у Павличека есть № "93.35" - retusus ssp. scapharostroides РР625 (ММ154) LA SabinitAs, SLP. У Догналика "ММ154" - это уже retusus ssp. scapharostroides La Murraya, SLP (скорее всего, это соседние деревушки, а растения - одни и те же). Из 50 этих семян (PP625-ММ154) в феврале этого года у меня взошло всего 3, сейчас взглянул - в живых один, придется его определить на пейрескиопсис.
                  Чтобы потенциальным читателям и зрителям не показалось, что мы уже затеяли мудреную беседу исключительно между собой - с целью демонстрации "учености" своей, еще фото:



                  A. retusus, PAN165, Guadalcazar, SLP.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Matvey
                    с целью поиметь коммерческую выгоду
                    скорее всего да, на скока я помню типштандорт скафарастроида как раз Вилья Хуарес.
                    В провинции Дурасно была обнаружена изолированная популяция ллойдов возле деревни Назас - по картинкам - обалденные растения, у меня взошел один сеянец, но не выжил. А нет ли у вас "в полях" таких? Его еще как интермедиус определяли.

                    Комментарий


                    • #55
                      Rio Nazas, Durango - фото растения есть на стр. 8 "Кактус-Клуба", №3 за 2006 г. Выглядит, как intermedius. Увы, таких семян я в продаже не видел. "Новое" еще растение, поэтому, скорее всего.



                      A. retusus v. elongatus
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #56
                        а ярмила есть?
                        retusus ssp. jarmilae LH 1026 / A S of San Juanito de Sólis - Galeana, NL

                        Комментарий


                        • #57


                          A. lloydii
                          Бывшее дикорастущее растение.
                          В культуре цвело 1 раз в 1997 г.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Контрабанда?

                            Комментарий


                            • #59
                              Хто-ж тебе про неё расскажет..... )))
                              Очень хорошие кактусы...(good)

                              Комментарий


                              • #60
                                Матвей, а как импорты вообще себя чувствуют у тебя - ведь даже не стационарная теплица? По внешнему виду - по крайней мере поначалу когда-то долго акклиматизировались, и чувствовали себя весьма плохо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X