Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чили 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чили 2019

    Игорь Драб и компания. Нас в итоге шестеро. Трое коллег из Чехии, двое из Словакии и я один русский. Для меня это первая поездка в лат америку и также первый опыт по местам произрастания. Хотел в Мексику, но случилась Чили. Завтра буду в Москве, разгребу, почищу и выложу фото на Ядиск. Если админы разрешат - дам ссылку. Если коротко про поездку - ахренеть!!!

  • #2
    Не буду писать Ежедневный дневник. Фотографии «говорящие». На вопросы отвечу по мере поступления. Проехали вдоль Океана от Сантьяго до Сан-Педро-де-Атакама и назад. Всего 5300 км за 20 дней, 4 раза ночевали на пляжах на берегу. Есть подробная программа по точкам, но она на Чешском(или Словацком) хотя там всё понятно. Игорь сказал, что в Чили с группой больше не поедет, поэтому кому надо - пришлю. Там координаты и названия растений в локациях.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Berkovich Посмотреть сообщение
      Если админы разрешат - дам ссылку.
      Максим, админ здесь один.
      Желание поделиться информацией приветствуется, но фотографии нужно загружать напрямую в форум, все инструменты для этого имеются и работают, включая автоужим и загрузку по ссылке (это уже совсем для ленивых)., ссылки на внешние источники (фотохостинги, облачные хранилища и пр.) запрещены без исключений.

      P.S// Если есть информация о растениях в природе и желание ею делиться, но желания грузить снимки в форум по 5 шт нет, как вариант могу предложить доступ в блоги, где на каждую запись разрешено добавлять 20 аттачей в текст или то же количество фоток галереей.
      Решитесь на блог, отпишитесь в личку - включу доступ.

      Комментарий


      • #4
        Костя, я даже не знаю. Блог - не моё. Цеплять на форум не буду наверное, поскольку всё загружу в облако. Там около 1000 фотографий. Буду давать доступ в облако через личку, кто захочет всё посмотреть. Здесь закину 20-40 самых удачных.

        Комментарий


        • #5
          Привет Максим, нужен рассказ. Пожалуйста, потрать время, напиши. Как добирались, что с языком и законами, и пр. и пр. Ужасно интересно!))

          Комментарий


          • #6
            Фото без комментариев и впечатлений- это совсем ничего. Фото полно и в интернете. Постепенно загружать сюда и комментировать. Тихими зимними вечерами. Мы никуда не торопимся. Не каждый день наши люди ездят на места произрастания.
            Сообщение от Berkovich Посмотреть сообщение
            Если коротко про поездку - ахренеть!!!
            Так вот надо чтобы и мы ахренели))

            Комментарий


            • #7
              А почему Чили и почему Драб?

              Комментарий


              • Berkovich
                Berkovich комментирует:
                Редактировать комментарий
                А почему бы и нет? Так получилось...

            • #8
              Будет писательское настроение - напишу.
              Света, я надеюсь что глаголы «загружать и комментировать» инфинитивы, а то выглядит как повелительное наклонение, неаккуратненько выглядит.

              Комментарий


              • #9
                Максим,
                Пока тема выглядит совершенно пустой, наполненной каким-то ненужным детским кокетством.
                Люди заходят сюда, чтобы почерпнуть информацию, а не тратить время и убеждаться в ее отсутствии.
                Сам то Игорь Драб в курсе, что Вы щедро предлагаете раздавать его маршрут и найденные им (а не Вами) точки?
                Вы считаете, что можете быть так добры и делиться координатами растений, способствуя расхищению в природе ряда уязвимых видов?
                Все это приводит меня к сожалению, что помог Вам так или иначе найти место среди участников этой экспедиции.
                Вы уже "были" в числе волонтеров на Кактус-Фест. Много шума, выхлоп ноль...
                Еще больше месяца назад Вы заказали у нас семена. Заказ собран, но так и не оплачен. Сумма в 1000р., конечно очень велика для людей, путешествующих по Чили (и меня в том числе). Но для меня необязательность - это определенный и важный показатель Вашего отношения к окружающим людям...

                Комментарий


                • Belg
                  Belg комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение от Berkovich Посмотреть сообщение
                  «Способствовать расхищению» звучит странно... коллекционеры ездят посмотреть растения в среде обитания, если кто-то «расхищает», то за это санкции предусмотрены законодательством страны.
                  Эх, какие люди, Вас бы в правительство! Не,не, не для санкций, а что-бы Вы стали таким-же, как и они ))
                  Извините, но Вы ещё очень мало знаете о "расхищении" ))

                • Исабель Шплиттер
                  Исабель Шплиттер комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Если Драб и предложил поделиться информацией о координатах, то ею делятся, так сказать, в приватной беседе с хорошо знакомыми людьми, у которых коллекционирование стоит на первом месте.

                • kynik
                  kynik комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  "способствуя расхищению в природе ряда уязвимых видов" А что сам Драб там делает? Неужто занимается охраной кактусов?

              • #10
                Мы говорим о том, что прилично делиться все же своим. Ты потратил деньги, сам поехал, сам нашел. Ты собственник этой информации. Она твоя, а не чужая. Своим делиться, наверно, можно. С хорошими друзьями и знакомыми. А чужим, если тебе показали и дали попользоваться, делиться как-то.... Игорь, тебя могу упрекнуть в неевропейской нетолерантности к одним путешественникам, и абсолютной толерантности к другим, с которыми ты фотографируешься и пьешь пиво на ярмарках в Бельгии.

                Комментарий


                • Belg
                  Belg комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Дмитрий, твой упрёк не принимается! Если положа руку на Библию, то мы Все не без греха.
                  А то, что я фотографируюсь с такими путешественниками, на которых ты намекаешь, так одно дело фотографироваться, а другое, иметь с ними дело или даже дружеские отношения.
                  Да и откуда тебе знать, как я к ним по-настоящему отношусь? )) Жаль, что я в эту конференцию с Гапоном не сфотографировался, что-бы, хоть немного твой упрёк принять на себя )))
                  * Не переживайте, сколько клубочку не виться, а конец всегда будет! Так к примеру вышло и с "бедным Рудиком" Крайко из Чехии.
                  ** а фотографироваться... так это скорее Шоу!
                  *** Вы там между собой разбирайтесь... с кем дружить, а с кем не фотографироваться. А мы тут, между собой сами разберёмся!
              Обработка...
              X