Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Zion2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    lumatis
    ))

    Vlani
    А как бы Вы мне посоветовали их увлажнять зимой в условиях Москвы (насколько сильно и как часто, и насколько критична при этом та или иная температура, равномерно весь зимний сезон или ближе к весне)?

    Комментарий


    • #17
      Влани, совсем запуталась, где написать, столько топиков Супер, каждый день в восторге от новых репортажей. Ага, и я со своим вопросом, по опунции конечно. Не были ли опыта сбора семян от этих растений, и если был, то каков результат с посевами?

      Комментарий


      • #18
        Пуна:
        Я сеял базиларис - не взошло нифига . Пилил, морозил..
        Кстати там был встречный вопрос про цилиндроопунцию с желтыми плодами. Что это? Whipplei?

        Дмитрий2:
        Я воздержусь от рекомендаций. Я поливал растения начиная с января, так чтобы земля на просыхала до конца. Растения сидят в почти минеральном грунте - песок с добавкой пемзы ( или любого другого пористого материала)
        С поливом не совсем просто - в природе они поливаются исключительно дождем, грунтовых вод нет, и корни идут у самой поверхности. А дождевая вода слегка кислая (СО2) и очень аэророванная. А при низкой температуре как известно растворимость газов еще возрастает. Поэтому видимо анаэробных бактерий в почве нет - и нет и гнили корней. Проще всего такое наверное сделать на "гравийной культуре" - то есть вместо полива аэрированной водой создать аэрацию корней.

        Комментарий


        • #19
          Vlani, (спец из меня еще тот, энтузиазму много, не более того) я бы предположила, что возможно это Cylindropuntia whipplei. Ради общего развития, могу спросить у местных знатоков. Всетаки интересно было бы поэкспериментировать с семенами или собирать их там нельзя?

          Комментарий


          • #20
            Пуна: ну я собрал кое что - опунции, цилидропунции и эхиноцереусы энгельманна. Как раз чтобы экспериментировать.

            Комментарий


            • #21
              Пуна: а спросите местных спецов и про остальные опунции. Может там кроме поликанты есть эринация и еще кто? А можно и не только про опунции

              Комментарий


              • #22
                Vlani
                Спасибо, попробую. На чем поэкспериментировать есть)))

                Комментарий


                • #23
                  Vlani, как с продолжением? И нельзя чуток больше комментария? К обеим сериям фото.

                  Комментарий


                  • #24
                    Собственно это было все

                    Вот все темы, в некоторых есть вторая часть - тогда в послeдней порции картинок есть линк на продолжение части
                    Black velvet http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,26179
                    Zion http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,26597
                    Kolob http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,26657
                    Virgin River Gourge http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,26775
                    13 mile camp http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,26958
                    Blue diamond http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,27161

                    А какие хочется коментарии? Спрашивайте.

                    Комментарий


                    • #25
                      vlani, спасибо за ссылки. Я о них и не подозревал. А сейчас рот открыл...и закрыть не могу. Оказывается у Вас целая серия. Я, грешным делом, за описанием подобных путешествий "сходил" к чехам, к Сергею Желябовскому и считал их "вершиной творчества"!! А здесь оказывается...! Прелесть!
                      Что до вопросов, то они высказаны были админом:

                      "Кстати Вы не против, если я это все в будущем оформлю в виде отдельной статьи и выложу в соответствующем месте.
                      Если не против, то тогда пишите больше текста. Чем больше будет информации, тем интереснее будет статья.
                      Вы уже одну написали - вот теперь можно вторую оформить.
                      Кстати Вы не могли бы прислать кусочек карты - где это все находится (и выделить Ваш маршрут) - для статьи пригодится".

                      Могу только повторить. И, одновременно, вопрос к админу: задуманное сделано или еще, пока, нет? Знаю-свободное время-страшная штука.

                      То есть ежели еще не сделано, то мы с Петром могли бы оформить все это в виде нормальных журнальных статей. В едином "переплете" и резюме об авторе (если он его даст?? И его фото) А форумчан могли бы попросить обложку для его книжки изготовить (макет). В форме конкурса на лучшую обложку!!

                      Правда сейчас можно сделать только на скорую руку, ибо Петр Лапшин собирается на зиму в края теплые-Ялту, куратором кактусно-суккулентной коллекции. На зиму! А я без него "как без рук". Сай то его и он все ставит. Я только готовлю.

                      А может быть это и хорошо: vlani поработает немного над текстом. Текст Zion мне показался несколько сухим. Дать его "поживее" не скупясь на эмоции и сравнения, да в тексте давать ссылки на фото. Не все и вся могут отличить юкку от кактуса!!!




                      Комментарий


                      • #26
                        Valery:
                        В статью это никто не перерабатывал как вы правильно сказали по причине "нет времени".
                        Эти посты появились в результате поездки в район Лас Вегаса, два с небольшим дня из которой было посвящено кактусам - и еще пару недель понадобилось чтобы все выложить.
                        Планы переделать в статью (одну) были, но до практики руки пока не доходят. Если если у Вас есть такая возможность - почему и нет? Пишите на мейл. Я правда думал все кто хотят ( все 100 человек ) уже посмотрели, а упрятать в статьи - никто и не найдет.

                        А дайте ссылки куда еще ходили за такими описаниями путешествий?

                        Комментарий


                        • #27
                          Все так и не так. Все 100 посмотрели, это замечательно, но еще найдется 100, что не видели. Они просто не заходят на данный форум. Или зайдут через полгода, когда Ваши замечательные фото будут на....страничке, о которой они и знать то не будут! (Не в обиду, конечно администратору. Так уж "устоен" форум!!) К примеру, я вот видел только последние, а о первыъх даже и не подозревал. Они же просто были "давно" и их никто не возобновлял. То есть, извините за выражение, "они уже канули в вечность" Я же предлагаю вариант КНИГА, который имеет связь, минимум с 5-и форумами, выкладывая там свои обьявления. И, кроме того, у КНИГА будет ОГЛАВЛЕНИЕ, в отличии от форумов, которое прочитает любой новичек (и через 10 лет!! Дожить бы!). Хотя и в форуме можно сделать страничку - ОГЛАВЛЕНИЕ.

                          Ну а посмотреть можно, самое близкое, вот здесь http://www.cultivar.ru/phorum/read.php?15,276
                          Надеюсь автор Вам знаком. Чехов сейчас долго искать. Я одну из их статей поставлю в декабре. Но они написаны были 4 - 5 лет назад и там мелкие фотографии. В планах было сделать подобное по одной из Ю. Американских стран. Там автор ученый исследователь- суккулентолог, именем которого названы с десяток растений. Но язык испанский. А у нас нет переводчиков. На этом и застопорилось. Хотя фотографий было много.

                          А е-мейл сообщите или бросьте мне письмо на w63.mail.ru

                          Комментарий


                          • #28

                            to Valery

                            "вопрос к админу: задуманное сделано или еще, пока, нет? Знаю-свободное время-страшная штука."


                            Задуманное пока еще не сделано. Жду, когда vlani больше материала (текста) пришлет - он это обещал, хотя может уже и забыл что обещал.
                            Как пришлет так и оформлю - для такого материала всегда время найдется.
                            Фотографии из форума уже давно скачал и отредактировал - осталось только дело за текстом.

                            -----------------------------------------------------

                            "То есть ежели еще не сделано, то мы с Петром могли бы оформить все это в виде нормальных журнальных статей. В едином "переплете" и резюме об авторе (если он его даст?? И его фото) А форумчан могли бы попросить обложку для его книжки изготовить (макет). В форме конкурса на лучшую обложку!!"

                            Так давайте вместе делать - Вы для журнальных статей, а я для cactuslove - это впринципе разные вещи, а потом можно обменяться и что то добавить недостающее.

                            Единственное я только не понял про обложку - Вы собираетесь выпустить настоящую книгу (журнал), я имею ввиду не интернет, а из бумаги и которую можно будет пощупать руками или я что то не так понял.


                            Комментарий


                            • #29
                              to advin. Вместе, согласен! А обложка для электронного варианта. Бумага - очень дорого. Очень! А чем хуже электронный вариант? Он должен быть точно, если не лучше, чем бумажный вариант: с обложкой, данными об авторе, его фотографией, да и можно не одной. Отзывами о его материале - своего рода рецензия, что уже имеются. сам материал. То есть все по полной программе. Да и возможности у электронного намного больше, чем у бумажного. А кто пожелает иметь бумажный вариант, то "зеленая улица". Распечатывай на цветном принтере и...вперед!

                              Комментарий


                              • #30
                                Пошел фотографироваться в золтом лавровом венке

                                На самом деле без помощи я текст не сделаю, нужна критика. Не говоря о том что Word у меня без русского словаря - надо кому то и орфографию править
                                Как насчет перенести дисскуссию в отдельный топик? Сырой материал можно рассылать по почте всем заинтересованным участникам, а дискуссию держать открытой - вдруг кто захочет присоединится?

                                Электронный формат по моему предпочтительней, больше свобды. Но для начала - как эта статья должна выглядеть?
                                То есть основа понятна - фотографии, для того они и делались. Фотографий на самом деле больше, если надо будет я могу добавить кое что, но по большому счету выложены те что получше на мой взгляд.

                                Текст писался как вы конечно поняли прямо в окне форума, для так сказать живости духа. Можно и получше наверное написать. Но надо какой то план, заказ типа.
                                Чего изволит благородная публика от внимательного афтара. Писать про то как шумели турбины Боинга и вдаль уплывали огни Сан Хозе а в Вегасе выбирали белую машину в рентовке? На такое я пожалуй не сподвигнусь

                                Олег говорил о карте - честно говоря электронные не знаю где взять, в сети лучше всего на Гугле, но как их вставлять и расставлять маркеры?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X