Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

12 лет за суккуленты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 12 лет за суккуленты

    Семейная пара испанцев Jose Maria Aurell Cardona и Maria Jose Gonzalez Puigcarbo, была осуждена в ЮАР на 12 лет тюремного заключения. Преступление заключается в том, что они во время своего путешествияпо ЮАР собрали 2248 растений, не имея специального разрешения.
    Они были задержаны 14 июля 2015 неподалёку от природного заказника Кнерсвлакте, за незаконное обладание суккулентами, изъятыми из природы. По ходу расследования служащие южноафриканских природоохранных организаций нашли ещё 14 коробок с аккуратно упакованными растениями, сбранными на севере Капской провинции, в южной Намибии и в северной части Западного Капа.

  • #2
    А Вам пока предупреждение за то, что не соблюдаете правила форума.
    Модератор

    Комментарий


    • #3
      2248 растений - это неплохой парк

      я считаю достойный срок, за дело

      Комментарий


      • #4
        Поделом пройдохам.

        Комментарий


        • #5
          “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1).

          Комментарий


          • #6
            И воздастся каждому по делам его. {Пс. 61:13; Мф. 16:27.}

            Комментарий


            • #7
              Условный срок на самом деле, и реальный штраф $160000. Похоже у них это вполне регулярный бизнес с продажей через интернет.
              http://africageographic.com/blog/couple-gets-12-years-in-prison-for-illegal-plant-possession/

              Комментарий


              • #8
                А вот эти получили за цикады по 5 и 10 реальных лет, за повторное:
                http://africageographic.com/blog/cycad-poacher-sentenced-ten-years-prison/

                Комментарий


                • #9
                  OFFTOP: У меня посылка с 2 мини-адениумами где-то надолго задержалась (причем пересылка внутри EU / Литва), вот, думаю, не таможенники ли содержимое изучают, как было как-то с орхидеями из Таиланда (культурные сеянцы, конфисковали).

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от vlani
                    за цикады
                    Володя, на самом деле не за цикады, а за Cycas revoluta (саговниковые пальмы). Древнее, благородное, медленнорастущее и не дешевое растение.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от tornero-69
                      не за цикады, а за Cycas revoluta (саговниковые пальмы). Древнее, благородное, медленнорастущее и не дешевое растение.
                      Можно немного поправлю?
                      1. Cycads (engl.)/ цикады = саговниковые пальмы
                      2. Там говорится не о японском саговнике Cycas revoluta, а об африканском Encephalartos lehmannii.
                      3. Cycas revoluta обычен в культуре и уже давно редкостью и ценностью не является.

                      Комментарий


                      • #12
                        Спасибо, Антти, не знал(punish2)

                        Комментарий


                        • #13
                          Вообще-то если сходить по линку то там кроме фоток написано что речь идет именно о Encephalartos lehmannii. Не то чтобы я разбирался в пальмах, но в русском их тоже вроде как зовут цикадами. По крайне мере мне такое попадалось.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X