Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mexico 2012.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Mexico 2012.

    "Таможня даёт добро!", или иными словами, хозяин этого фотоматериала, у которого я попросил разрешения показать фото его путешествия, дал таки мне зелёный свет..)))
    Автор, как оказалось к моему удивлению, тоже член нашего клуба "Grusonia", но из-за не стыковки времени по работе, он очень редко бывает на собраниях клуба, поэтому, и я с ним до сих пор еще не пересекался.
    Собственно, это не только фотографии, это объёмный рассказ, ежедневный-перезказ (похожий, как у Дмитрия2 про их экспедицию) этого путешествия, начинаая от аэропотра в Oostende-Belgium и до Carlsbad – California.
    Поэтому, я, как не участник этой экспедиции, не имею никакого права - выкладывать здесь весь материал.
    Я буду просто выкладывать, по-мере времени и перевода, только фотографии, которые посчитаю более интересными для наших форумчан. (надеюсь, все меня правильно поняли)).
    Тема совершенно не притендует на какие-то "рамки допустимого", поэтому я размещаю ее в подфоруме на отвлечённые темы. И конечно, и вопросы, и реплики, и восхищения... вполне приветствуются...))
    *
    Итак: после остановки у залива San Quintin мы отправляемся на Юг, в район гигантских валунов, в пустыне близ Catavina.

    Солнце встаёт над океаном....



    В этих местах встречаемся с Ferocactus fordii ssp. borealis.



    на холмах, покрытых вулканической лавой, встречаем Echinocereus maritimus, которые только что вступили в цветение...(начало марта).



    Старый экземпляр Dudleya anthonyi



    Надо быть всегда осторожным! Встречаются и такие местные "аборигены"..))



    .....
    Вложения

  • #2
    Встретился первый "великан" )) - Idria columnaris



    Цветущая Агава



    Второй великан... Pachycereus pringlei



    И вот, остановка в одном из мест Catavina boulders. Несчитанное множество огромных валунов... и среди них множество разных кактусов и других суккулентов...трудно передать эту картину на словах...



    .....
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      У природы, своя "гравийная культура"...(с)..;-)))





      Вложения

      Комментарий


      • #4
        После валунов Catavina, мы берём курс на восточное побережье Baha California, на край моря Cortez.



        Наши намерения, посетить Isla Angel de la Guarda, где нам в 2008г. так и не удалось из-за погоды посетить среду обитания Ferocactus johnstoniana.
        По дороге нас иногда сопровождали стервятники, и попадались остатки их трапезы...




        Размером по-более футбольного мяча, и красиво-околюченный Ferocactus cylindraceus.



        Pedilanthus macrocarpus.



        ....
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Следующая наша остановка приводит нас к местам кактусов, считающихся уже под угрозой изчезновения, как Echinocereus lindsayi.




          Гиганты, умирают стоя...



          Небольшая популяция Ferocactus gracilis ssp. gatesii, и взможность "полакомиться" несколькими плодиками прошлого года...)



          "Ну скажите себе сами, разве это не парадис на земле?"...(от автора)

          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Игорь, а нельзя ли узнать, что на фото mexico_23?

            Комментарий


            • #7
              mexico_23 - молодая Idria columnaris, жаль такую в огороде не вырастить...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от AndyC
                mexico_23 - молодая Idria columnaris,
                Я сожалею, автор не сообщает названия этого растеньица.
                AndyC, я тоже, когда размещал это фото, дамал, что это похоже на Idria...
                Но после вопроса Нэли, у меня еще возникли подозрения, что, а не может это быть кто-то типа Fouqueria getting или Fouquieria diguetii ?
                ***

                как форум лучше заработает, я продолжу с Мексикой....))

                Комментарий


                • #9
                  Мы продолжаем свой путь к морю "Кортеза", или его еще называют калифорнийский залив - California Golf.
                  По дороге снова великаны - Idria...



                  Табличка предупреждает...))



                  Что Вы скоро встретитесь с наскальными рисунками...



                  Далее попадается кристата - Stenocereus gummosus



                  и вот такой сеянец, из которого потом вырастают те великаны Pachycereus pringlei

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Belg
                    Fouquieria diguetii
                    во-во, только забансаеная от плохой жизни...

                    Комментарий


                    • #11
                      Севернее Guerrero Negro попадалось много мест с погибшими растениями...




                      Но настроение вновь поднимается, когда видишь живые, красиво-околюченные и цветущие кактусы...
                      Ferocactus peninsulae



                      Замечательный, цветущий - Ferocactus rectispinus



                      и другие.. ?? (надо в определялку..:-)))

                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Очень часто попадаются вот такие совместные проживания, как эта
                        Mammillaria lewisii и ферокактус ))



                        Тут трудно понять, кто к кому пристроился....))



                        Mammillaria lewisii


                        Echinocereus...


                        ... колючки многих F.rectispinus, которые были длиинее, чем возможности их замерить...))

                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Судя по тому, что многие кустарники покрыты мхами и множеством Тилландсий, влажность в этом месте повышенная...



                          Повсюду Bursera's... красивые-компактные бонсайные формы...



                          Остановил наше внимание этот Ferocactus rectispinus, который был о 13 "головах"...))
                          (наверное, кто-то не во время полил, и бутоны переродились в "детки"...;-)) (прим. переводчика))




                          По-моему, я встречал подобное фото, этой замечательной кристатной формы Ferocactus rectispinus в какой-то книге о Ферокактусах.

                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            А это, уж точно подходит под название к/ф "И на камнях растут деревья" ))
                            Fiscus palmeri вынужден был найти себе, что выделила ему природа...))


                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              mexico_11 - под павлина маскируется).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X