Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

South-West 2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Северо-восточный угол Аризоны, Beaver Dam mountains
    Недалеко от города St George









    Вложения

    Комментарий


    • #77
      Какты феро цилиндрацеус, опунция полиаканта и эхиноцер энгельманна


      Вложения

      Комментарий


      • #78
        Escobaria deserti
        Форма из Beaver Dam с более крупными цветками, но не раскрытыми на фотках - было холодновато. Вполне интересное растение для коллекций, по моему в коммерческой продаже ее нет, но могу и ошибаться. Форма из Лас Вегаса заметно другая и с более мелкими цветками.







        Вложения

        Комментарий


        • #79
          Еще несколько фоток с того же места



          Вложения

          Комментарий


          • #80
            Vlani про ромашки... я тут дома, показывая Ваши фото, к чему стремиться/хотя бы стремиться, говорила о том, что наши суккуленты- это максимум совершенства и приспособленности к экстриму... и вдруг ромашки. Ясно, что мне еще читать и читать и учиться - может, попадется и название.

            Комментарий


            • #81
              Те же горы, другое место









              Вложения

              Комментарий


              • #82









                Вложения

                Комментарий


                • #83


                  Вложения

                  Комментарий


                  • #84
                    По пути на север, случайная остановка. Просто здесь застала темнота и я остановился переночевать, а с утра осмотрелся. Центрально-восточная Юта, до ближайшего городка километров 50.


                    Местная полиаканта



                    Крошечная юкка, розетки 15-20см. Хохшетер лет 10 назад описал это растение как Yucca nana - не особо фантазируя с названием. Уж не знаю что про это первоописание думают биологи

                    Вложения

                    Комментарий


                    • #85
                      Еду я через Биг Бэйзин - широкие долины разеленные хребтами. На горках и на каменистых холмах посреди долин останавливаюсь ищу кактусы. Нужно сказать что тут довольно прохладно, а у меня ничего кроме свитера из теплого и не было

                      Одна из остановок. Эхиноцереус энгельманна, та же некрупная форма что в Колобе; какая-то Опунция и Эскобария вивипара.







                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        Еще одна остановка. Здесь мохавы




                        Вложения

                        Комментарий


                        • #87
                          Еще одна остановка, возле озерка.
                          На известняке кроме Опунции которая полиаканта кажется Эскобарии вивипары. При таком размере местные эскобарии и педио симпсоны очень похожи, поэтому на 100% без цветков не могу поручится, но кажется эскобарии







                          Вложения

                          Комментарий


                          • #88
                            Нацпарк GreatBasin, Невада. Не совсем пустынные виды.
                            Однако четыре вида, растут вместе.
                            Педио симпсона и Эскобария вивипара здесь похожи, но отлисить не так сложно. Эскобария довольно интересная форма.
                            Сесто где растут какты несколько месяцев находится под снегом, и когда я уезжал шел легкий снег, правда на уровне где какты растут до земли не долетал - высыхал в воздухе выше.









                            Вложения

                            Комментарий


                            • #89



                              Идет снег
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #90
                                Пара остановок недалеко от городка Или (Ely NV).

                                Крупное растение, плоское размером с небольшое блюдце


                                Здесь кроме опунции возможно не все педио. Без цветков трудно - очень похожи мелкие эскобарии. На месте мне казалось что все растения - симсоны, но глядя на фотки я честно говоря не уверен






                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X