Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Текила БУМ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • пантера
    Участник ответил
    Сообщение от mspetrovic
    А от знатоков Текилы и хотелось-то услышать в чём разница, но оказывается они в Мексику за кактусами ездят...
    Кто за чем...Но больше,наверное,за кактусами.

    Прокомментировать:


  • mspetrovic
    Участник ответил
    Ладно, не буду вас томить ожиданием, отвечу сам на свой же вопрос.
    Текила, виски, самогон, коньяк - есть ни что иное как продукт дистилляция, то есть прямой перегонки исходного, сброженного продукта.
    ВОДКА - есть ни что иное, как продукт смешивания или разведения РЕКТИФИКОВАННОГО спирта с водой.
    Разницу почувствовали!?
    В домашних условиях получить спирт ректификат невозможно! Но, развести уже готовый до нужной градусности вполне реально.
    Вот только не нужно приплетать Дмитрия Ивановича к этому процессу, да и Смирнова - тоже.

    А от знатоков Текилы и хотелось-то услышать в чём разница, но оказывается они в Мексику за кактусами ездят...

    Прокомментировать:


  • bibigon
    Участник ответил
    Кстати о вкусах, мне, стыдно признаться, молодые коньяки от ЕКЗ нравятся больше, чем выдержанные. Т.е. 3х-звездочный Арарат нравится больше, чем Ахтамар. Очень удобно .

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Salem, мы что-то не туда уходим... Я и не собираюсь тут кричать, что русская промышленная и даже левая водка или французский коньяк, и в подмётки не годится Текиле, да и еще такой, как Blanco. Я по-моему просто сказал, что текила-текиле рознь.

    Петрович, про Водку никаких ссылок из Инета тоже давать не надо... А сам Смирнов уже не расскажет нам, с какого он ее начинал промышленного производства...
    Поэтому, что-бы какя-нибудь чаша весов в этой дискуссии не перевесила, и мы не свалились в одну сторону, я останусь с вашего позволения при своем мнении...)))

    Вот вам москвичи - любители коньяка. Не знаю, открыли-ли уже эту бочку, если нет, то в будущем вас ожидает и вот такой коньяк с армянского завода ))

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Salem
    Участник ответил
    Дабы развеять некоторые откровенные бредни про соль, червяков и т.п., желающие могут почитать о текиле здесь http://guidexpert.ru/tekila

    Прокомментировать:


  • mspetrovic
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    ... ну так можно очень многие алкогольные напитки подвести под самогон, так как и водку можно сделать в домашних условиях. Да собственно с этого вся эта компания и начиналась очень много лет назад...
    Ан нет! Нельзя водку сделать в домашних условиях!!! Это заблуждение. Водка может быть ТОЛЬКО промышленного (или левого) производства.
    А на вопрос ПОЧЕМУ я предлагаю ответить любителям данного пития.
    А САМОГОН - он и в Африке самогон!

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Salem, ну так можно очень многие алкогольные напитки подвести под самогон, так как и водку можно сделать в домашних условиях. Да собственно с этого вся эта компания и начиналась очень много лет назад...
    Про Текилу уж Вы-то меня правильно поняли, то что я имел под выражением, текила-текиле рознь... Ну примерно то-же самое можно сказать и о коньяке московского розлива, особенно, если на нем будет стоять гриф - "ОС" )

    Прокомментировать:


  • Salem
    Участник ответил
    Белг, а что это, если не самогон?
    Я полагаю, что экскурс, из чего гонят у нас(картофель, свёкла и т.п.) проводить не надо?
    Если называть картофельный "первач платинум" ничего не изменится.
    Степень качества очистки - может варьировать.
    У нас текилу тоже пьют в национальных традициях, с солью, правда непонятно чьих, так как некоторые пьют с сахаром или ананасом

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Виктор, извини, но это не моя фраза...
    И ваще я Текилу "святой" никогда не считал, просто сказал, что одна-другой рознь, как собственно и все! Но не надо всё обзывать самогоном, вот на что я намекаю.
    А хороший коньяк, это однозначно! не московский розлив (ne-net)

    Прокомментировать:


  • Виктор
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Но, Текила! Святой напиток, заменяющий пейотль...разве можно назвать первогоном )))
    )))
    Ни в коем случае не хотел принизить достоинства текилы! Уверен, что есть замечательные сорта, к сожалению не имею возможности подегустировать и выбрать действительно стоящую вещь .
    А историю ту давнюю рассказывал чтоб улыбнуться над горе-ценителями. На новый год сидел за столом с людьми, которые считая себя ценителями коньяка, нахваливают коньяк московского разлива по цене 200 р., выпивают залпом и закусывают колбасой или корейской морковкой:blink:

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Добавлю "соточку", в новогодний вечер... ))

    У каждого пьянства свой запах особый:
    Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
    Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
    Разбитая морда - разбавленным спиртом.
    Развратом и страстностью пахнет коньяк.
    Взрывным позитивом - абсент натощак.
    Вино отдаёт дорогим рестораном.
    От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
    Коктейлями пахнут дебош и кураж.
    Закваской хмельною воняет алкаш.
    Утратой способности двигаться - водка.
    Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
    Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
    Желаньем отлить отличается пиво.
    Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк...
    И только лишь трезвость не пахнет никак!!!

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Самогон в Бельгии, тоже давняя традиция...))
    Называется он здесь - "Женевер", но с нашим, ну который настоящий, в сравнение не идет, у нас всегда все лучше ))
    А на счёт Текилы.... Так что там сказал проф. Преображенский про англидскую водку?
    Вот так и Текила - Текиле )

    С Новым годом Вас всех, самогонных любителей )

    Прокомментировать:


  • mspetrovic
    Участник ответил
    Вот и дискас образовался накануне НГ!
    Хотелось бы сказать, в таком случае, пару слов в защиту нашего самогона. Его вкус, к сожалению, давно забыт но, не далее как этим летом, случилось откушать. Сетуация стандартная, когда собирается компания и на стол мечется всё, что есть в наличии. Так вот соседи по даче, сильно извиняясь, принесли бутылку самогонки, мол "за плинтус завалилась"...
    Надо отдать должное, что самогон сделан был с душой и не первого перегона. И какой же прекрасный напиток, я вам скажу, по сравнению с заштатной и плоской казённой водкой!
    Так что напитки бывают разные! И самогон - тоже! ...я имею ввиду из кактусов.

    Прокомментировать:


  • Salem
    Участник ответил
    Да прав Виктор. Эксперимент типа "отличи колу от пепси" всегда показателен
    Пиво, вино, самогон и спирт. Всё остальное производные. На кузнечиках или тараканах - не существенно.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Виктор, ваш рецепт первенца просто уникален!
    Но, Текила! Святой напиток, заменяющий пейотль...разве можно назвать первогоном )))
    ...я с Вами не согласен, у меня были другие очучения ))

    Прокомментировать:

Обработка...
X