Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Королевские сады Херренхаузен в Ганновере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Королевские сады Херренхаузен в Ганновере

    В ходе своих путешествий, я всегда старался посетить какие-либо коллекции кактусов или хотя бы Ботанические сады, чем изрядно уже достал своих близких.
    В прошлом году в очередной раз был в Германии, и так как каждую свою поездку я сопровождал какими-либо кактусными экскурсиями, то в этот раз решил от этого отказаться. Но… кактусы меня сами нашли….
    В г.Ганновере решили посетить Королевские сады Херренхаузен. На это мероприятие отвели один день, которого оказалось маловато для этого сада.
    Для начала, немного о саде. Королевские сады Херренхаузен - красивейший садово-парковый комплекс Европы. Парк, заложенный по повелению княгини Софии Ганноверской. Территория, общей площадью около 50 гектаров была разбита под строительство сада в 1666 году.
    Добравшись до места и купив билеты, нам сообщили, что мы можем посещать сад по этим билетам два дня. Сначала я над этим посмеялся, мол мы сейчас его быстро обойдем. Но потом, я понял что одного дня действительно маловато. Совсем чуть-чуть фоток сада:






    Вложения

  • #2
    Очень интересная часть сада – открытый театр. Очень глубокая сцена крайне необычно выглядит.








    продолжение следует
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Получив карту сада, я увидел, что там есть тропическая и кактусная оранжерея. Конечно, мы пошли и туда.
      Растения высажены в групповой посадке:


































      продолжение следует....
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Хорошие, современные помещения. Чисто, светло, аккуратно. Растения ухоженные.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Сергей К
          IMG_1370.JPG
          Подумал, что колечко на E.leninghausii, что-бы не рос в ширину... а это оказывается палочку держит ))

          Цветущий P.lamerei (tu)

          Сергей, а какая почва(состав) в грядках?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Belg
            Сергей, а какая почва(состав) в грядках?
            Я не разгребал гравий, если там земля - не знаю. Предполагаю, что органики нет – все таки климат там довольно влажный.

            Комментарий


            • #7
              Сергей, спасибо за интересную красивую подробную экскурсию. (tu)
              Сообщение от Belg
              Цветущий P.lamerei
              Как олеандр. А горшок довольно маленький для такого гиганта.

              Комментарий


              • #8
                Продолжу. Строится еще одна большая оранжерея для посетителей, но она еще пуста. Есть несколько теплиц (суккулентных и орхидейных) в которых доступ закрыт. Поэтому фото только снаружи.








                Недалеко от теплицы, в открытом грунте, высажены морозостойкие опунции:






                Не могу не показать фото с тропической оранжереи, где представлено более 900 видов орхидей. Самая большая коллекция орхидей в Европе. Посетив оранжерею с орхидеями, я даже пожалел, что не увлекаюсь этими растениями. Но потом подумал, что строить еще одну тропическую теплицу будет крайне накладно, да и места уже нет для нее, и выбросил эти мысли из головы. В теплице просто одуряющий приятный запах различных орхидей.





















                Так что, кто будет в тех местах – рекомендую посетить прекрасный сад. У меня все.
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Сергей К
                  Строится еще одна большая оранжерея для посетителей,
                  И в каком виде они там будут представлены?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Исабель Шплиттер
                    И в каком виде они там будут представлены?
                    (connie_23) Я хотел сказать, что еще одна оранжерея будет открыта для посетителей. Правда не знаю - что там будет (кактусы или орхидеи). (connie_14)

                    Комментарий


                    • #11
                      Какая удача, так много одновременно зацвели - станхопеи цветут нечасто и всего 2-3 дня.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X