Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сады с кактусами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сады с кактусами.

    Вот наткнулся на сайте Gardener.ru: http://www.gardener.ru/gap/garden_guide/page5047.php?cat=262. (Главная/Сады и люди/Садово-парковый путеводитель). Интересный парк, с несколько странным, на мой взгляд, дизайном.

    А это в Монако с того же ресурса: http://www.gardener.ru/gap/garden_guide/page4932.php?cat=1416

  • #2
    Кактусный сад в Монако имеет существенный недостаток - плохо организована охрана. Большинство растений (цереусы, опунции, агавы) - сильно изрезаны надписями типа: "Здесь был Вася", "Саша + Маша = ", и т.п. Очень много надписей на русском. Это самое сильное впечатление от посещения сада в 2007 году.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Matvey
      Кактусный сад в Монако имеет существенный недостаток
      охраны в принципе особой нет, вошёл и ходи броди...
      не только в кактусном саду,
      все агавы искорябаны надписами...
      видел только как у зарослей бамбука когда народ залез в дебри фотографироваться из соседней палатки с билетами вылез персонал и сказал что так делать нельзя....

      Комментарий


      • #4
        Интересный садик (на Канарах). Классная мельница, Дон-Кихот с такими сражался. И очень хорошо, что им не приходится выкапывать опунции на зиму).

        Комментарий


        • #5
          Одна женщина, с которой мы ездили вместе в летний тур смоталась в Марокко и привезла несколько интересных фоток по нашей тематике.



          А это лично для Белга и Югема. Не равнодушны они к этому растению ))


          А как вам такое цветение?






          Помните, мы с вами в теме про всё вели разговор за коз, которые пасутся на деревьях. И ведь действительно так. Кушать то хочется. Такие милые и добрые создания ))


          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Света 40
            0_dda7d_ae6c9590_XL.jpg
            Эх, доживу-ли я, что моя бокарнея вырастит до таких размеров....

            Света, этот бамбук, (этот "Васлилий Алибабаич"), он меня уже достал! Мне еще его изводить и изводить... А Юра, контракт на поставку его из Бельгией расторг. Усть-Камановских рыбаков ГОСТ не устраивает...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Belg
              Эх, доживу-ли я, что моя бокарнея вырастит до таких размеров....
              А я ещё подумала и что это такое? Вот чувствую что то Белговское и не ошиблась ))

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Света 40
                А я ещё подумала и что это такое?
                Это, Света - мечта!!!

                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  В городском парке в г. Наррчепинг( Швеция ) оригинальные клумбы из множества кактусов разных размеров:


                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Те красные - это денмозы ? Или ферики ? Впечатляет количество растений. И вроде не самая тёплая страна. В странах Юж.Америки таких клумб не сыщешь. Путешественники не показывали фото. А действительно, как было бы классно увидеть просто на улице клумбу с мелокактусами, имеющими цефалии)

                    Комментарий


                    • #11
                      Эту замечательную клумбу в Норрчёпинге (средняя Швеция) высаживают каждый год в городском парке по новой схеме, посвящая какому-либо празднику или юбилею.
                      Пародии.
                      Растения не из самых крупных.

                      https://www.google.fi/search?q=norrk%C3%B6ping+kaktus&biw=1920&bih=986&s ource=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=nU2BVJOlIuf4ywP3zYD4Dw &ved=0CAYQ_AUoAQ

                      http://sv.wikipedia.org/wiki/Kaktusplanteringen

                      Комментарий


                      • #12
                        Очень красивые клумбы! (tu)

                        Комментарий


                        • #13
                          Аntti, а вы знали и молчали?(fie)
                          Я-то совершенно случайно на них наткнулась
                          на просторах инета. Очень креативные
                          клумбы, достопримечательность города,
                          в некотором роде.

                          Комментарий


                          • #14
                            Как я поняла из сбивчивых пересказов Гугла, жил в этом городке увлечённый путешественник
                            Андерс Карлссон, который постоянно привозил их своих путешествий кактусы, когда же их
                            стало слишком много, его жена сказала: "Либо идти кактусы или вы будете делать это" (что в переводе с Гуглского на русский означает, скорее всего : "либо я, либо кактусы" ).Так город получил в дар первые кактусы в 1910г., и к настоящему времени принимают участие в парковом орнаменте уже 25000 суккулентов. В зимнее время они находятся в муниципальной теплице.
                            Если что-то напутала, Гугл ответит.(connie_1)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от пантера
                              Аntti, а вы знали и молчали?
                              Я писал и показывал картинки несколько лет назад,
                              Лиана тогда уточняла, мое фото или нет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X