Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чехия - неделя впечатлений!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76




    Вложения

    Комментарий


    • #77


      После Наксеры мы второй раз часа на 2-2,5 зарулили к Павлу Духеку. Ещё несколько покупок на оставшиеся деньги, ещё несколько подарков от Павла, горячий чай с бутербродами и в Прагу, упаковывать растения по чемоданам и готовится утром к отлёту в Москву.



      Вложения

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от aksen33
        На следующий, последний перед отлётом из Чехии день, с утра поехали к Мирославу Наксере. Его коллекция широко известна в европейском кактусном мире. Посмотреть её во всей красе нам не удалось. Большинство кактусов были ещё на зимних квартирах - все свободные помещения дома были заставлены растениями.
        М-да... Теснота - понятие относительное )))

        Комментарий


        • #79
          Здесь не хватает фото Копиапоа "откоторойНеотказался"(интересно же).

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от пантера
            фото Копиапоа "откоторойНеотказался"(интересно же).
            Да, пожалуйста:


            Обожаю вот такие НАСТОЯЩИЕ кактусы!
            Вложения

            Комментарий


            • #81
              Женя! Отчет просто чудесный. Сейчас только понимаю насколько важно показать не только кактусы, но и людей, и окружающую обстановку, что с успехом было выполнено. Именно сочетание всех этих факторов позволяет воспринимать представленный материал легко и с интересом. Ну и качество фотографий как всегда на высоте.

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от aksen33
                зная, что обслуживают это ХОЗЯЙСТВО всего 4(!) человека, проникаешься очень большим уважением и, где-то даже, сочувствием к кактусным чехам!
                По-моему помошников больше, вроде 4 чел. помогают в Писковой Лготе и ещё 2 женщины работают в Сербжине. Я был у Павла в прошлом году, вероятно испытал похожие чувства )
                Уехал от него с довольно большой картонной коробкой, меня он также пытался одаривать, но я попридержал желания 6). Он видел, что я приехал на рейсовом автобусе отвёз меня обратно в Прагу со всеми коробками-пакетами.
                Пожалел я только о том, что побоялся доблестных русских таможенников и не взял ещё много всего интересного. А мог!
                Червеца было в достатке ) но это не испортило всей яркости и позитивности впечатлений,
                а обработать пришлось очень конкретно.
                Кактусная Чехия просто необъятна.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от pmail@newmail.ru
                  Пожалел я только о том, что побоялся доблестных русских таможенников и не взял ещё много всего интересного.
                  Аналогично!

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от pmail@newmail.ru
                    Червеца было в достатке
                    как же так ?

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Zedych
                      как же так ?
                      Представь: десятки тысяч растений, которые надо после зимовки хотя бы просто расставить по стеллажам, покупатели автобусами, поездки на Тенерифе, Перу или Германию-Голландию за растениями и прочее и прочее... Ну, а червец - он просто живёт, у него свободного времени много, пока не протравят...

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от aksen33
                        Обожаю вот такие НАСТОЯЩИЕ кактусы!
                        Она НАСТОЯЩАЯ красавица ! Это "дикарь" или я ошибаюсь?

                        Комментарий


                        • #87
                          Ясно дело, что дикарь.)))

                          Комментарий


                          • #88
                            Это, конечно, дикарь. Насколько я понимаю официальная поставка от Карла Книже (КК) 3 или 4 года назад.

                            Комментарий


                            • #89
                              Вы неспрашивали, в пруду Милослав Хаек содержит рыбу.
                              Типа- Кои или другую.

                              Конечно красиво оформлены участки, а интересно "традиционный" огород у них есть.

                              Комментарий


                              • #90
                                "дикарь",возможно, происходит с о.Тенерифе...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X