Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусы Мирошниченко

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    За лето подросло столько чудесных растений, хочу поделиться некоторыми из них, по родам. Сейчас буйство ариокарпусов
    Ariocarpus agavoides
    Ariocarpus kotschoubeyanus, на переднем плане v. elephantidens
    lloydii
    Ariocarpus scapharostrus
    lloydii
    Ariocarpus kotschoubeyanus
    Ariocarpus bravoanus
    Ariocarpus retusus SB68
    Ariocarpus kotschoubeyanus v. albiflorus



    Ariocarpus agavoides
    Ariocarpus retusus
    Ariocarpus agavoides
    Ariocarpus retusus x agavoides f caespitosa
    Ariocarpus trigonus
    Ariocarpus kotschoubeyanus v. albiflorus
    Ariocarpus kotschoubeyanus v. albiflorus
    Ariocarpus scapharostrus x fissuratus
    Вложения

    Комментарий


    • #62
      сказочные фото

      Комментарий


      • #63
        А без прививок совсем не держите?

        Комментарий


        • #64
          Если присмотреться, то корнесобственных много. И много, как мне кажется, снятых с подвоя. Цель прививки тут не удержание "сложных" растений, а подращивание для более быстрого получения семян, ну и в бОльшем количестве. Но могу и ошибаться...

          Комментарий


          • #65
            Судя по форме растений = 100% прививки. Совершенно нормальный подход, когда растишь маточники на семена, но для коллекционных растений - мне в глаза бросается неестественный вид.

            Комментарий


            • #66
              На 213 153.jpg перед гимнокалициумом горшочки с сеянцами (и блинообразными взрослыми). Я думаю таких горшочков там много. Ждём Сергея.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Rus94
                На 213 153.jpg перед

                100% прививки тоже. Коммерция, и ничего более.

                Комментарий


                • #68
                  А по мне - просто шикарно!!!
                  Всем бы такую коммерцию

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Andrew
                    100% прививки тоже. Коммерция, и ничего более.
                    Когда я читаю такие полные злой зависти сообщения, то понимаю, что они могут принадлежать только человеку, ничего самостоятельно не добившемуся в жизни, привыкшему судить другого только потому, что у этого другого есть нечто, отсутствующее у критикующего индивида.
                    Вас-то что так заедает, Andrew?
                    "Ничего более"...Вы остальную коллекцию Мирошниченко хотя бы краем глаза видели?
                    Вы сами хоть один ариокарпус хотя бы на прививке вырастили до такого состояния и формы?
                    Покажите что-нибудь свое, что выгодно отличается от "коммерции", и все поймут, что "да...вот у него то, что надо!"

                    Комментарий


                    • #70
                      Мирошниченко предлагает посевной материал и сеянцы с растениями для всех желающих. Естественно, что обеспечить массовый спрос можно лишь имея достаточно маточных растений. Уверен, что коллекционный фонд у автора темы превосходный. Как на прививках, так и корнесобственный. Я бы не стал с презрением относиться к привитым растениям. Многие знают, чего стоит вырастить ариокарпусы и др.непростые в культуре рода, до цветущего размера даже на прививке.

                      Комментарий


                      • #71
                        100% завистники, смотрят на ариокарпусы, а видят коммерцию.
                        vlani, на 1-м фото неогомезии на своих корнях не заметили.
                        Целесообразность прививки не хочу даже обсуждать, для меня она очевидна
                        (см фото)
                        Спасибо всем за отзывы!

                        Комментарий


                        • #72
                          Turbinicarpus jauernigii от С.Мирошниченко.
                          Прошлогоднее приобретение.

                          Вложения

                          Комментарий


                          • #73

                            Получил на днях - растения хороши. В прошлых покупках не было падежа.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #74
                              Скажу,что хоть пусть если это коммерция,зато растения в отличном состоянии.Как то заказывали у вас растения в Ташкент,пришло в лучшем виде,чем ожидали и даже через пару месяцев зацвели (и те которые были на своих корнях).
                              ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!
                              Как буду в России,обязательно пополню коллекцию вашими растениями!
                              А арики просто СУПЕР!!!

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Руслан Рафутдинов
                                Как буду в России,обязательно пополню коллекцию вашими растениями!
                                Сергей вместе со своими кактусами живет в Украине.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X