Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безымянные от бабушек

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безымянные от бабушек

    Купила у двух разных бабушек. Один цветёт, двое в одном горшке, другой даёт множество деток (более 9 штук в горшке).
    Подскажите виды, не знаю ни одного

  • #2
    Однако, бабушки умеют растить кактусы
    3-й dolichothele camptotricha (сейчас ее включили в род маммиллярия).
    4-й - сразу два, гибридный эхинопсис (по типу echinopsis eyriesii) с короткой колючкой, с бутоном и eriocactus warasii с длинной колючкой.

    Комментарий


    • Астрид
      Астрид комментирует:
      Редактировать комментарий
      Даааа, судя по их словам и сухим цветочкам между колючками, 3-й и гибридный эхинопсис уже цвели. Очень довольна покупкой!
      И спасибо за помощь)) теперь без имени только один

    • den.buznikov
      den.buznikov комментирует:
      Редактировать комментарий
      В общем то, все должны цвести. Долихотеле сложнее, пожалуй, заставить, чтобы не цвела. Разве что с эриокактусом подождать немного придется. И рассадить их с эхинопсисом, наверное, лучше, хотя смотрятся вместе хорошо.

    • Астрид
      Астрид комментирует:
      Редактировать комментарий
      Да, рассажу обязательно через недельку. Им довольно тесно: эриокактус даёт деток как раз с той стороны, где эхинопсис освоился

  • #3
    Сообщение от den.buznikov Посмотреть сообщение
    и eriocactus warasii с длинной колючкой.
    Это не warasii, это Eriocephala magnifica так сейчас этот род называется. И первая это Huernia суккулент какая не скажу надо смотреть.

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Путаемся да ещё как ! Когда очередной деятель начинает укрупнять роды в соответствии со своим видением, хотя не все это признают ! Ну и конечно мы варимся во всём этом каждодневно на протяжении много лет.

    • Волорт
      Волорт комментирует:
      Редактировать комментарий
      Игорь, а я забил на всех укрупнителей, и живу спокойно. Для меня Gymnocactus, это Gymnocactus, а не Turbinicarpus. Я Леде. Чуть по изучал увидел что он Хантовские Sulcorebutia, перенос в вейнгартии и на этом я на него забил.

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
      Игорь, а я забил на всех укрупнителей, и живу спокойно.
      Алексей и я не признаю всех этих укрупнителей, я приверженец системы Баккеберга мне с ней всё понятно и другой не надо ! Как то так, и я поддерживаю твою позицию.

  • #4
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    .
    Алексей, я на эти изменения тоже давно забил. Поддерживаю, учёные заигрались с тщеславием, каждый хочет оставить след)).

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Вот вот Дима и я давно говорю о том же !
Обработка...
X