Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите пожалуйста определить виды кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • помогите пожалуйста определить виды кактусов

    Здравствуйте, я новичок в вопросах кактусов, помогите пожалуйста определить виды кактусов, и дать советы по их уходу
    Вложения

  • #2
    Первый Gymnocalycium из группы mihanovichii точно можно определить при цветении, второй Gymnocalycium saglionis, третий культивар Echinopsis subdenudata и четвёртая похоже какая то Lobivia немного потянулась из за недостатка света.
    Святослав по поводу содержания на форуме материалов предостаточно в разделе Уход за кактусами​ изучайте и удачи !

    Комментарий


    • SLAVOKERKA
      SLAVOKERKA комментирует:
      Редактировать комментарий
      Спасибо, большое но насчет лобивии не уверен уж слишком он высокий и тонкий на фото не очень видно

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Может быть какой то зхинопсис, не знаю ! Хотя по колючке больше лобивия, поправьте, кто видит другое, если не так !
      Последний раз редактировалось Gursa; 07-03-2023, 17:16.

  • #3
    Сообщение от SLAVOKERKA Посмотреть сообщение
    уж слишком он высокий и тонкий
    Зто от недостатка солнечного света, а вообще лобивии есть столбовидные такие как фаматимензис и пр. И ещё смените этот ужасный грунт на более подходящий кактусам.

    Комментарий


    • SLAVOKERKA
      SLAVOKERKA комментирует:
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте спасибо за совет какой грунт посоветуете, я покупал в оби было написано для кактусов и суккулентов , на дне керамзит

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Святослав о грунтах на форуме также полно инфы, как говорится на любой вкус !

  • #4
    Для грунта берут в основном торф. А далее. Добавили песка - назвали Для кактусов, коры - Для орхидей, глины - Для пальм.

    Комментарий

    Обработка...
    X