Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить кактус и суккулент

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите определить кактус и суккулент

    Добрый вечер !
    Скажите пожалуйста , как называется данный кактус(1) и суккулент(2) , и суккулент ли это вообще .
    1- Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20220916_191855[1].jpg Просмотров:	0 Размер:	100.3 Кб ID:	517467Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20220916_191848[1].jpg Просмотров:	0 Размер:	65.8 Кб ID:	5174682- Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20220916_191817[1].jpg Просмотров:	0 Размер:	85.1 Кб ID:	517469Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20220916_191806[1].jpg Просмотров:	0 Размер:	76.4 Кб ID:	517470

    P.S. -- вопрос не по теме - второй экспонат сильно обгорел на майском солнце(потом я его притенил) , он стал фиолетовый) . Можно ли это исправить ?

  • #2
    Первый это возможно Gymnocalycium riojense ssp.paucispinum или что то ещё из этой группы, хорошо бы цветки увидеть. Но также очень похож на Gymnocalycium vatteri и ещё на Gymnocalycium triacanthum.
    Сообщение от Bary_fipi Посмотреть сообщение
    он стал фиолетовый) . Можно ли это исправить ?
    Это не ожог, а загар и зачем это исправлять ? Возможно это его истинный цвет намного интереснее !
    Последний раз редактировалось Gursa; 16-09-2022, 20:33.

    Комментарий


    • #3
      Хорошо , спасибо. А как насчет имени этого суккулента - кто это)?

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Про суккулент не скажу мне не знаком, может кто из знатоков подскажет.

    • #4
      Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
      Это не ожог, а загар и зачем это исправлять ? Возможно это его истинный цвет намного интереснее !
      + 1! за зиму отойдёт... ))
      На мой взгляд, это "кто-то" из гибридных Хавортий (?)....но только Вы её немного "заАнорексили".... (с)

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
        это "кто-то" из гибридных Хавортий (?).
        Haworthia ohlsonii?

        Комментарий


        • Bary_fipi
          Bary_fipi комментирует:
          Редактировать комментарий
          Точно , вроде похожа , спасибо !
      Обработка...
      X